Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Сергей Неверов на встрече фракции " Единая Россия " с Председателем ЦБ поднял тему закредитованности н

    Сергей Неверов в процессе заседания Президиума фракции при участии главу Центрального Банка Эльвиры Набиуллиной сказал о надобности проработать дополнительные меры для предохранения интересов заемщиков.

    Сергей Неверов на встрече фракции " Единая Россия " с Председателем ЦБ поднял тему закредитованности н

    " само собой, пандемия серьезно повлияла на качество жизни наших Жителей. Мы наблюдаем, что граждане стали больше брать кредитов. Увеличивается количество кредитов на некрупные суммы, которые граждане берут для того, Чтобы хотя бы прожить месяц, так Как не хватает ресурсов с учетом падения прихода денежных средств ", - заявил начальник фракции " Единая Россия ".

    " Вторая большая тенденция - граждане берут кредиты на дорогие приобретения, боясь, что цены будут расти. И тут возникают большие риски возврата заемщиками кредита. Естественно, банки будут ужесточать кредитную политику, И, само собой, нам вместе надо обсудить вопрос, что надобно сделать, Чтобы обезопасить Жителей ", - добавил он.

    Сергей Неверов также сделал акцент руководителя Банка России на рост числа частных инвесторов на фондовом рынке. Согласно его заявлению, в настоящее время экстремально Важно исключить в перспективе появление своего рода " обманутых дольщиков ".

    " Чтобы у нас не получилось потом, что граждане пришли И заявили: " Я вот тут пострадал, меня обманули, вы куда смотрели, отчего не сделали И отчего Я " очутился в дураках ". Чтобы этот бум нам не поднять ", - уточнил Сергей Неверов, призвав ЦБ к обоюдной работе.

    Работа Банка России

    По данным главу Центрального Банка Эльвиры Набиуллиной, обе поднятые темы являются критически важными.

    " Мы И в правду видим, что в условиях пандемии граждане для поддержания уровня жизни берут некрупные кредиты, так Как доходы у них снизились. Но есть, согласна, И другая тенденция - брать кредиты на жилье, на машины. И тут весьма Важно, Чтобы долговая нагрузка росла совместно с доходом, так Как если граждане увеличивают долги, а доходы у них будут расти меньшими темпами, то это усиливает вероятность приведения к серьезным проблемам ", - констатировала Она.

    по ее выражениям, ЦБ РФ отслеживает обстоятельства с кредитованием жителей И принимает нужные решения.

    " в последний рабочий день недели было решено по выдаче кредитов по ипотеке именно тем людям, у которых соотношение долга, стоимости квартиры И уже накопленной долговой нагрузки не весьма благоприятное. Так Как граждане имеют возможность брать кредиты, не всегда понимая, Как Они будут обслуживать [кредит], какие доходы у них будут. Важно, Чтобы Они не попали в долговую кабалу. И это, само собой, для нас ключевая сфера, за которой Мы смотрим ", - поведала Эльвира Набиуллина.

    Она также дала согласие с позицией Сергея Неверова, что деятельность частных инвесторов на фондовом рынке требует дополнительного регулирования. По ее выражениям, граждане не всегда понимают разницу между сбережениями И инвестициями. Как поведала руководитель ЦБ, ЦБ РФ желает И далее вести поведенческий надзор за фондовым рынком.

    " Когда есть высокая доходность, надо понимать, какие вы риски берете. И Потому что граждане не всегда это понимают, а еще определенные финансовые институты занимались недобросовестными продажами, Когда под видом депозитов предлагали такие сложные инструменты. Мы через поведенческий надзор это отслеживаем И рекомендательными письмами, И правила продажи продуктов обязаны быть ", - сказала Она.

    Диалог в работе над законодательством

    в процессе встречи Эльвира Набиуллина уточнила роль закона о категоризации инвесторов." Мы через это уже проходили с долгосрочным инвестиционным страхованием жизни. И там после резкого скачка рынка, он Очень быстро свалился, так Как этот рост во многом был вследствие продажи продукта, который граждане не понимали ", - напомнила руководитель ЦБ.

    " весьма значимая тема, Она всегда будет на контроле. И если нужны будут изменения в закон, Я так понимаю, Мы тут можем рассчитывать на Диалог ", - сказала Эльвира Набиуллина.

    Она также поблагодарила " Единую Российскую Федерацию " за весьма оперативную законодательную поддержку нужных в пандемию инициатив - это И кредитные каникулы, И наделение полномочиями Центрального Банка ограничивать эквайринговые комиссии, И большинство другие.

    по ее выражениям, эти меры были необходимы Как для Жителей, так И для организаций." Они были бы абсолютно невозможны без изменения закона. И из-за вам Мы смогли их реализовать И реализовать это весьма быстро ", - уточнила Эльвира Набиуллина.

    одновременно не останавливалась Работа над законопроектами, которые важны для стратегического развития рынка финансов, добавила Она." в прошедшем году был принят знаковый важный закон по цифровым финансовым активам, о расширении возможностей для удаленной идентификации И несколько иных ", - напомнила руководитель ЦБ.

    Опубликовано: 24.05.2021
    Аминокислоты для спортивного питания
    В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
    В Волгограде закрываются ИП
    Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь