Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Из-за неопределенности позиции ФРС касательно перспектив национальной экономики инвесторы снова обратились к защитным активам

    Дмитрий Фомин, ведущий аналитик Conomy

    Торги во вторник, 5 июля, стали свидетельством окончательного затухания сформировавшегося было под конец прошлой недели уверенности. Почти все мировые площадки демонстрируют умеренное падение - инвесторы озабочены разворачивающимся в Италии кризисом банковской системы, слабой статистикой Еврозоны и неопределенной позицией ФРС касательно текущих тенденций в американской экономике. Исключением стали лишь восстанавливающийся, несмотря на опубликованные во вторник низкие показатели деловой активности, британский рынок, а также стагнирующие на фоне слабого юаня китайские биржи.

    Все это в совокупности поднимает очередную мини-волну бегства от рисковых активов, первым ее по сложившейся традиции ощущает сырьевой рынок - нефтяные котировки, страдающие также от предсказаний по росту добычи в Нигерии и сомнений в сохранении объемов спроса во 2-ой части года, теряют более 4%, фьючерсы вплотную приблизились и пытаются пробить уровень в 48 долларов -

    После вроде бы казавшихся вчера надежными 50 за баррель это уменьшение является точным отражением настроя участников рынка в начале завтрашней публикации протоколов июньского заседания FOMC и публикации данных с американского рынка труда, ситуация на котором остается экстремально напряженной - если пятничные даные подтвердят негатив предшествующего месяца, это может стать серьезным ударом для доллара США, надежд на ужесточение политики ФРС В текущем году и, экстраполируя, веры в силу стабильности мировой экономики в общем.

    Индекс ММВБ последовал за общей тенденцией и снова вернулся к 1895 пунктам, РТС ускоренными темпами свалился до 925, теряя полтора процента за день. Принимая во внимание текущую конъюнктуру мирового рынка, уровень в 1900 так и останется на ближайшую неделю серьезным сопротивлением для российского бенчмарка.

    Рубль, как ни странно, следует за нефтяными ценами с большим отставанием - несмотря на провал сырьевого рынка, российская валюта проигрывает всего 1% доллару и 0, 2 слабеющему на фоне кризисных явлений евро - доллар остается на уровне 64, 5 рублей, евро не уходит выше 71, 5.

    Среди голубых фишек падением отметились финансовый сектор (Сбербанк теряет 2%, ВТБ 0, 6%, Московская биржа 1, 9%), а Также отрицательно реагирующий на принятые поправки к закону о розничной торговле ритейл - Магнит свалился на 2, 1%, ДИКСИ на 0, 9%. Остановился рост котировок Распадской - во время корректировки ее акции упали на 4, 7%. Также общий негатив отразился и на металлургических компаниях, как ММК (-3%) и НЛМК (-2, 4%). Лучше прочих, как водится в периоды смешанной реакции, выглядит энергетика - Россети растут на 6, 1%, Интер РАО на 4, 6%, МосЭнерго на 3, 6%.

    В среду корпоративная новостная лента будет не весьма разнообразна - ГАЗ закроет список акционеров, имеющих право на получение дивидендов и проведет совещание совета директоров для того, чтобы выбора нового главу, Ленэнерго зафиксирует список участвующих во внеочередном собрании, которое состоится 29 августа, также заседания совета директоров проведут Фосагро и Южный Кузбасс. Значимый блок статистики будет целиком и полностью посвящен США - в пятнадцать: пятнадцать будут представлены предварительные данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе По предположению ADP, в 17: 00 станет известно исправление показателей деловой активности в сфере услуг. Наиболее же ожидаема инвесторами публикация в 21: 00 протоколов июньского заседания FOMC - именно детали и тон сделанных там заявлений определяют уверенность регулятора в национальной экономике и подготовленность несмотря на внешние шоки продолжать вести ее к более жесткой монетарной политике.

    Опубликовано: 06.07.2016
    В Омской области открываются новые детские сады
    К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
    Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
    Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь