Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Рубль: аукционы ОФЗ против внешнего негатива и даунгрейдов

    МФЦ: Рубль: аукционы ОФЗ против внешнего негатива и даунгрейдов

    Нехорошие новости начинают серьёзно ухудшать перспективу мировых рынков и заставляют серьёзно рассматривать разные - даже не весьма распространенные - сценарии дальнейших событий. Как предполагалось, МВФ вчера еще, уже третий В текущем году, раз понизил прогноз повышения мирового ВВП в 2019 году на 0, 1 процентного пункта - до 1, 1%, хотя при этом покуда принял решение оставить прогноз на 2020 год на уровне 1, 9%.

    В то же время, американские банки отчитались, что называется, ни шатко ни валко. Даже признанные лидеры - такие как JP Morgan, показали лишь формальное улучшение по таким ключевым показателям как квартальные продажи и EPS, а в это же время у аутсайдеров, к которым неожиданно подключился - будем надеяться, на время - банк Goldman Sachs - дела и вовсе оказались весьма разочаровывающими, не вдаваясь в детали. Ясно, что при стагнирующем фондовом рынке, индексы которого опасно находятся на исторических максимумах, при ожидаемом продолжении череды понижения ключевой процентной ставки ФРС у кредитных организаций будет снижаться их основной источник прибыли - чистая процентная маржа.

    Китай снова откорректировал планы по продолжению торговых переговоров с США " в связи с политической поддержкой официальным Вашингтоном демонстраций в Гонконге ", что он считает недопустимым и в связи с этим посулил собственный " асимметричный ответ ". Снова нашла коса на камень!

    Однако, сальдо торгового баланса Еврозоны в последнем месяце лета 2019 года выросло до? 14, 7 млрд по сопоставлению с? Одиннадцать, 9 млрд в аналогичном периоде прошедшего года, но ниже рыночных ожиданий в размере? 17, 5 млрд. Экспорт свалился на 2, 2% по сопоставлению с прошлым годом до? 177, 4 млрд, а импорт свалился на 4, 1% до? 162, 6 млрд. Статистика эта, Говоря начистоту, весьма сильно напоминает ту, что на прошедшей неделе выпускал Китай: торговые войны снижают общий товарооборот, но при этом усиливают внешнеторговые профициты стран-экспортёров. Есть над чем задуматься!

    Сегодняшние аукционы ОФЗ - как всегда, одна из наиболее горячих тем. Предполагается проведение аукционов по ОФЗ-ПД серии 26230 без лимита по объёмам предложения, а также ОФЗ с индексируемым номиналом серии 52002 в объёме почти 5, 5 млрд рублей. В первом случае погашение запланировано на 16 марта 2039 года (20-летки), а ставка купонного дохода определена в размере 7, 7% годовых. Облигации серии 52002 имеют дату погашения 2 февраля 2028 г. и плавающий полугодовой купон, стартующий с 2, 5% годовых.

    Текущие эмиссии ОФЗ наиболее интересны ещё и потому, что на рынке циркулирует упорная молва о навесе в $25 млрд в форме надвигающегося избытка предложения валюты на рынке России в связи с приближающимся оригинальным налоговым периодом. На этот раз российским экспортёрам надо будет перечислить в бюджет примерно семисот млрд рублей в форме налоговых вычетов на прибыль, и этот транш станет рекордным с апреля, что обязано до окончания месяца оказать существенную поддержку отечественной валюте. Тут можно согласиться с главным тезисом - рубль будет ощущать в подобной ситуации мощную поддержку, которая будет иметь возможность побороться с классическими циклическими факторами (рубль в четвёртых кварталах года часто выглядит слабо), что даст возможность ему повести себя нестандартно. Наряду с этим, не стоит драматизировать складывающуюся ситуацию, так как ЦБ РФ так или иначе рутинно покупает валюту для Минфина согласно " бюджетному правилу ", так что её будет кому " пристроить ".

    Принимая во внимание всё вышесказанное, российский рубль по совокупности факторов принял решение взять передышку и остаться близко от вчерашних уровней. По положению на 13: 45 МСК, " деревянный " освоил отметку 64, 31, немного окрепнув по сопоставлению с утренним минимумом (и по совместительству вчерашним уровнем на то же время дня) 64, 44 рубля за доллар. В паре с евро " гражданин России " ведёт себя довольно скучно, " приклеившись " с открытия к уровню 70, 90 рублей за единую расчётную единицу Старого света.

    Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 16.10.2019
    Знакомим горожанина с печью
    Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
    Похудение для женщин
    Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь