Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Производственный индекс ISM доказал обоснованность инверсии кривой доходностей

    МФЦ: Производственный индекс ISM доказал обоснованность инверсии кривой доходностей

    Индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности США от Института управления поставками в сентябре свалился до отметки 47, 8 (как известно, уровень 50 отделяет экономическую экспансию от рецессии), что стало самым низким показателем с июня 2009 г. и вторым месяцем уменьшения подряд. Примечательно, что при этом почти все категории в опросе ISM указывали на замедление или уменьшение производственной активности крупнейших производителей страны.

    Так, Индекс новых экспортных заявок в опросе составил всего 41, наиболее низкий уровень с марта 2009 года (!), по сопоставлению с августовским показателем в 43, 3. Эта слабость имеет возможность быть не полностью списана на торговые войны, но это, скорее, является отражением более широкого экономического спада, который вынуждает более пристально наблюдать за переукрепившимся курсом доллара, который продолжает ухудшать позиции американских промышленных производителей на мировой арене.

    Сегодня выходит традиционная статистика по запасам нефти от Минэнерго США. Предыдущие 3 публикации указали на умеренное их падение в районе от полумиллиона до 0, 7 млн баррелей. Как известно, в отклик на террористический акт против нефтеочистных заводов 14 сентября, руководитель США Дональд Трамп посулил не полностью или полностью высвободить на рынок нефтяные запасы, чтобы не допустить резкого повышения цен. Ясно, что последнего не случилось, по этой причине трудно переоценить значимость именно сегодняшнего статистического релиза, который обязан дать чёткий отклик на вопрос, было ли это в реальности.

    В этом ключе наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман не так давно заявил в беседе для CBS, что нефть может достичь " невообразимо высоких значений ", если начнется война с Ираном, что, как он высказал предположение, может произойти, если " мир не предпримет решительных действий ". Все мы осознаем, что если " до кучи " начнётся ещё и война в Персидском Заливе (а определённые, хоть и до тех пор пока не слишком очевидные, предпосылки к этому имеются), то нефть может транзиторно подскочить до $100 или даже выше (всё зависит от остроты конкретной геопозиционной ситуации), и тогда справедливый курс рубля в моменте может устремиться в территорию 50/$ или даже ниже.

    В то же время, российский рубль сегодня снова сделал " элегантный зигзаг ", начав день с ослабления к доллару и прибавив очередные 50 копеек, после чего снова сделал " паузу приличия " и оттолкнулся вниз от величины 65, 50, в точности повторив собственный " утренний моцион " последних торговых сессий. Если, что называется, ни на чём рубль будет продолжать свою " +50-копеечную " игру ежедневно, то к концу будущей недели может " случайно " проколоть уровень 70 рублей за доллар. Однако, как было указано выше, сам доллар уже бьётся головой о потолок на уровне 99, 32 по Индексу доллара DXY (по положению на 13: 45 МСК), технически необычайно мощный уровень сопротивления, который ни разу не пробивался на продолжительное время, то логичная коррекция положения резервной валюты приведёт не только к успокоению в рубле, но и к восстановлению цен на золото, столь неожиданно для многих сделавшему " флэш-нырок " до уровня $1465/oz позавчера, в первый день недели, который снова оказался ложным испугом - но уже не по техническим, а по фундаментальным причинам.

    Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 02.10.2019
    23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
    Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
    Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
    В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь