Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Будет ли Трамп ослаблять доллар - вот в чём вопрос!

    МФЦ: Будет ли Трамп ослаблять доллар - вот в чём вопрос!

    МФЦ: Будет ли Трамп ослаблять доллар - вот в чём вопрос!

    Доллар уже прилично просел не только против рубля, прочно обосновавшись ниже уровня 63, но и против большинства мировых валют: за неделю " американец " потерял против евро 1, 2%, против британского фунта 1, 1%, китайского юаня - 0, 75%, аргентинского песо - 2%, турецкой лиры (несмотря на непростую политическую ситуацию в стране и неоднозначные рейтинги президента Эрдогана) - 0, 42%. Как мы уже упоминали прежде, основной причиной такой необычной картины стали итоги последнего заседания ФРС США, в итоге которого ФРС сохранила базовую ставку на текущем уровне в 2, 25-2, 5%, но несколько смягчила риторику, допустив возможность разворота монетарной политики вспять. Это обстоятельство определяется Как негатив для доллара и позитив для всех прочих мировых валют, а также того, что принято называть " твёрдыми активами ", хотя часть из них - в реальности, мягкие, и есть даже жидкие, если иметь в виду нефть.

    Сегодня центральной темой дня в мировых деловых СМИ стал, Как ни странно, не Иран, и даже не предстоящий саммит " Большой двадцатки " в Осаке, а обсуждение вероятности того, что Дональд Трамп примет решение искусственно ослабить доллар, чтобы защитить желания американских экспортёров и, в конце концов, американской промышленности. Как верно заметил Трамп в 1-ом из своих твитов, вся Европа летала в Штаты все 90-е годы предшествующего века на нескончаемый шоппинг, а сейчас получается всё наоборот: американцы заказывают через интернет китайские товары и часто летают в страны южной Европы отовариваться подешевле (для тех немногих американских граждан, которые путешествуют дальше Западного полушария).

    Продолжая тему курсовой перекупленности " американца ", мнение Morgan Stanley о старте цикла его глобального ослабления вчера поддержали и аналитики Bank of America.

    Наиболее интересно на общем фоне выглядит золото, которое продолжает отчётливый восходящий тренд, складывающийся из 2-х составляющих: удешевления доллара и повышения органического интереса к данному защитному активу на фоне очередной волны падения доходностей облигаций и новых вызовов, которые несут в себе торговые войны. Хотя технический анализ допускает вероятность отката в территорию $1390/oz уже на текущей или на предстоящей неделе, с этого уровня Всплавает новый сигнал на покупку для того, чтобы $1560/oz.

    Надо ещё иметь в виду, что укрепившееся выше $1400 за тройскую унцию золото сулит существенную повышающую переоценку золотовалютным резервам ЦБ, которая может быть приведёт к повышению суверенных рейтингов РФ и уж точно - к дальнейшему росту спроса на российские ОФЗ (сегодня мы ожидаем анонсы на интернет представительстве Минфина в отношении параметров завтрашних аукционов) и еврооблигации, что, со своей стороны, приведёт к новому витку спроса на рубли, который материализуется ближе к началу второй половины осени. Помешать этому имеют возможность только жёсткие наказания относительно российских кредитных организаций от государственного департамента и Минфина США. Но и тут Надо обладать " пространственным воображением " и понимать, что ни один новый комплексный проект закона по России до тех пор пока не проходил слушание в конгрессе США, а осенью, уж точно, он будет чрезвычайно занят принятием бюджета на последующий финансовый год (не Надо забывать про " fiscal cliff "!) и повышением потолка государственного долга. На этом фоне трудно себе представить наличие продолжительного времени у американских законодателей на по традиции непростые голосования по России. Однако, время покажет!

    Так или иначе, календарь макростатистики сегодня достаточно интересен для того, чтобы И о нём не забыть. Во-первых, в 16: 00 МСК обязаны выйти данные по динамике цен на жилую площадь в крупнейших мегаполисах США, знаменитый как индекс S&P/Case Shiller 20 - отличный опережающий индикатор для США, в Т. Ч. И что касается инфляционных прогнозов. Также Conference Board обязан представить нам информацию об индексе доверия клиентов, что тоже весьма важно И интересно. И, наконец, в-третьих ждём данных о продажах нового жилья в США (последние данные по реализации жилья на вторичном рынке, в принципе, оказали неплохими).

    Что касается российской валюты, то по положению на 13: 30 МСК рубль торгуется по 62, 69, чуть существенно отталкиваясь в сторону небольшой ситуационной коррекции при достижении отметки 62, 50 рублей за доллар. В паре с евро рубль выглядит более спокойно, как мы и ожидали, торгуясь по 71, 35 и демонстрируя в достаточной мере " плоский " недельный тренд. Вспомним, Что евро также является бенефициаром ослабления долларового напора, и из-за этого тренды в паре евро-рубль в ближайшем будущем будут не так уж очевидными.

    Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 25.06.2019
    Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
    Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
    Ремонт квартир: как справиться
    Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь