Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Ребус для рубля: нефть, налоги и ОФЗ - какое это слово\?

    МФЦ: Ребус для рубля: нефть, налоги и ОФЗ - какое это слово?

    Ни промежуточные итоги выборов на Украине (и мы не перестаём удивляться этому!) со снова всплывшей темой Керченского пролива и НАТО, Ни " свежие наказания " (на поверку пятничное письмо о как-будто бы " лежащем под сукном " у Трампа новом пакете " по делу Скрипалей " оказалось фейком), Ни другие токсичные темы, о которых было принято говорить в марте, не смогли сломить устойчивость рубля, движимого, главным образом, высокой нефтью и продолжающимся сезоном сдачи годовых налоговых деклараций. В результате, сегодня с открытия мы лицезреем столь же уверенное, сколь и запоздалое укрепление " деревянного ". По положению на 12: 30 МСК в паре с долларом укрепление составляло 0, 4% до отметки 65, 06, однако с первого наскока этот важный психологический уровень, очерчивающий нижнюю границу торгового канала за период с января этого года, взять не получилось, и к 13: 30 в итоге самопроизвольного отскока рубль скорректировался до 65, 25 к доллару. Одновременно, после выхода позитивной макростатистики по еврозоне (розничные продажи и индексы деловой активности PMI вышли уверенно лучше ожиданий), как мы и предсказывали, евро стало укрепляться и против рубля, и против доллара.

    Основной негативный момент для ожиданий по курсовому укреплению рубля - действия ЦБ Согласно " бюджетному правилу ". Согласно последней информации, министерство финансов с 5 апреля по 13 мая купит валюту на бирже в суммарном объёме немногим более 255 млрд рублей, и это весьма значительная запланированная сумма, которая дает возможность говорить об отсутствии предпосылок прошлогоднего весеннего ренессанса отечественной валюты, когда она на максимуме укреплялась до 57/$, хотя уровень 64 и даже 63, 50 видится без особых усилий воображения. Однако, покуда ближайшая цель Согласно программе-минимуму - покорение отметки 65, и оно выглядит предопределённым.

    Имея в виду всё вышесказанное, так или иначе, никак нельзя упустить из виду ещё один важный фактор влияния на рубль - а именно, очередное размещение ОФЗ Минфином. Покуда мы не видим " космических " озвученных объёмов согласно новому правилу размещения долговых бумаг Минфина, и это радует. Заявленный На данный момент времени объём в 44 млрд рублей, если он будет оставлен без изменения, принимая во внимание нынешнюю рыночную конъюнктуру и стабильность рубля за период с января этого года, вызовут существенную переподписку, что доведет к зримому улучшению параметров размещения и окажет дополнительное тонизирующее влияние на рубль.

    Согласно последним данным, нерезиденты в I квартале 2019 года приобрели государственные облигации чуть ли не на 250 млрд. Рублей. При этом, в марте зарубежные инвесторы приобрели госбумаги на 97 млрд против 64 млрд в январе, Т. Е. Почти в полтора раза больше. В собственном сопутствующем пояснения, ЦБ справедливо заметил, что "... Новости о возможном ужесточении антироссийских наказаний, появившиеся в середине февраля, на время снизили интерес нерезидентов к российским активам, но не вызвали значительного оттока их средств, как это было в аналогичные эпизоды в прошедшем ".

    После череды разочаровывающей макростатистики из США (розничные продажи в первый день недели и заказы на товары длительного пользования во вторник), которые дискомфортно наложились на продолжающие бередить пытливые умы причины недавней инверсии кривой доходности казначейских облигаций, рецессионные страхи на текущей неделе имеют возможность замаячить с новой силой. Сегодня в центре внимания - традиционная публикация данных по запасам нефти от Минэнерго США, которая особо интересна в контексте резкого приближения сорта Brent уже к своему радикальному психологически важному уровню $70 за баррель, касание которого, вероятнее всего, спровоцирует очередной взрыв оппоненты ОПЕК в знаменитом Твиттере президента США Дональда Трампа. В настоящее время, когда все только и делают, что отыскивают признаки надвигающейся рецессии дорожающая нефть, и, как следствие, бензин для американских граждан - ещё один явный катализатор этого процесса. Накопления заокеанской нефти за последний период времени экстремально волатильны, что вызывает дополнительную нервозность на мировых валютных рынках.

    Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального Финансового Центра "

    Опубликовано: 03.04.2019
    Организация университетов
    Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
    Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
    Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь