Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Рубль, юань и золото в море обманчивого штиля

    МФЦ: Рубль, юань и золото в море обманчивого штиля

    Рубль сегодня с самого рассвета продолжает не быстро дрейфовать в сторону ослабления. В этой истории в настоящее время взаимоусиливающе действуют два фактора нефтяной, о котором уже было много сказано во вчерашнем обзоре, а также внутренний регуляторный. У игроков присутствует неотступное ощущение, что российский денежный рынок функционирует в условиях жестокого дефицита как денежного предложения, так и спроса на кредиты на всех уровнях. Банки и заёмщики уже давно и безуспешно пытаются сойтись на каких-то взаимоприемлемых условиях. Но это непростая задача. Министерство финансов размещает ОФЗ уже выше чем по 8, 25%, а крупные российские Банки по-прежнему по старинке зазывают покупателей на рублёвые депозиты под 6, 5% или около того. Ясно, для перезапуска этого рынка кто-то из контрагентов обязан сделать шаг навстречу другому, по другому Рубль так и не будет иметь возможность результативно трудиться с кредитно-депозитной массой, которая не быстро продолжает выходить из долларовых инструментов (включая такие же банковские депозиты) в поисках доходности, Но, так ничего и не находя, снова возвращается в доллары Но уже в форме торговых счетов. Может быть, некоторый всплеск произойдёт ближе к сезону дат отсечек по промежуточным дивидендам, Но как только эта история будет отыграна, с большой вероятностью снова наступит идейный вакуум.

    По положению на 12: пятнадцать МСК рубль чуть существенно укрепляется до 65, 75 к доллару в попытке возвратиться в собственный традиционный коридор 65, 30-65, 70. В паре с евро также ненавязчиво и неубедительно с открытия укрепляется на 0, 17% до значения 76, 25 рубля за евро. Волатильность существенно снизилась, но благодушие по-прежнему неуместно.

    Золото хотя и выросло с закрытия рынка в США на 0, 37%, но по большому счёту в последние пару дней топчется на месте, отыгрывая традиционный скучный интрадей: на Штатах немного вниз, на Китае немного вверх при околонулевой результирующей динамике. В общем, Золото в настоящее время имеет смысл держать в портфелях исходя из а) высоких рисков сильной коррекции на глобальных рынках; и б) внутригодового сезонного паттерна, обязанного приближением китайского Нового года по Лунному календарю в феврале и индийских традиционных золотоёмких свадеб в марте-апреле. Рост конечного физического спроса на драгметалл всегда действует весьма стимулирующе на котировки его ближних фьючерсов.

    Говоря о глобальных рынках FX, на фоне относительного штиля и предсказуемости всего и вся, довольно сильно выделяется история с китайским юанем, которая получила кик-старт после информирования на днях Минфином США про то, что с Поднебесной окончательно снимается статус валютного манипулятора.

    Однако, тут не всё так просто. По полученной информации S P Global Ratings, местные органы самоуправления Китая, Возможно, саккумулировали невероятные 40 трлн юаней или даже больше (около 5, 8 трлн. Долларов США) забалансового долга, что предполагает дальнейшие дефолты и ухудшение ликвидности рынка облигаций Китая в общем. Просроченные платежи по облигациям в 2018 году уже превысили предыдущие максимумы. Б о льшая часть задолженности связана с транспортно-инфраструктурными бондами, которые не несомненно имеют полную денежную поддержку самих местных органов власти.

    На сегодняшних утренних торгах юань принял решение сделать паузу на укрепляющемся против большинства мировых валют долларе, затормозившись на отметке 6, 93 за доллар, однако сохраняя при этом все потенциалы и предпосылки пробить в неотдалённом будущем уровень 7/$.

    Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 19.10.2018
    Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
    В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
    Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
    К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь