Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Рубль устойчив на высокой нефти и политической пощёчине доллару от Трампа

    МФЦ: Рубль устойчив на высокой нефти и политической пощёчине доллару от Трампа

    Рубль сегодня с открытия подорожал к доллару с 65, 90 до 65, 70, однако по положению на 13: 00 МСК на практике вернулся к уровням начала дня и торгуется возле 65, 85. На рынке чувствуются всеобщие выжидательные настроения перед сегодняшним оглашением решения по ставке в США (пресс-конференция руководителя Федрезерва начинается в 21: 00 МСК). Можно сказать, грядущее совещание FOMC по важности для рынков близко к памятному ноябрьскому выступлению бывшего руководителя Федрезерва Бена Бернанке в 2008 году, на котором ФРС приняла заключение о запуске первой программы количественного смягчения.

    Судите сами. Доходности бенчмарков 10-ти и 30-летних казначейских облигаций США подошли к ключевым уровням сопротивления, и уплощение кривой Доходности грозит вот-вот конвертироваться в инверсию, что неблагоприятно для ожиданий от экономики США и мира в общем. Интересно, будет иметь возможность ли Фед игнорировать эти знаки во время своей секции, посвящённой экономическим прогнозам, и догадается ли кто-то из корреспондентов из зала задать ему этот вопрос.

    Так, сегодня в зависимости от тональности риторики Джерома Пауэлла можно ждать, что положение с плоской кривой доходностей UST s развернётся в сторону нормализации, либо стартует реализовываться вышеописываемый сценарий. Это будет по настоящему равносильно признанию, что уплощение кривой доходностей трежерис предвещает ничто иное как начало обратного отсчёта до очередного циклического экономического падения.

    Плохую службу доллару сослужило и вчерашнее выступление Трампа на Генассамблее ООН. Хотя выступление, в общем, прошло более гладко по сопоставлению с его спичем годичной давности, на котором чуть ли не центральной темой были негодования по вопросу дерзости Ким Чен Ына, дьявол, как известно, опять крылся в деталях, которые хорошо читались в лицах уполномоченных делегаций большинства стран, присутствовавших в зале. Похоже, мир остался без экономического дирижёра. Из всех соответствующих тем, не относящихся к а-ля выступлению перед американскими избирателями, прозвучали только фрагменты его негативной повестки валютные манипуляции, несправедливые каноны интернациональной торговли, плохая ОПЕК, взвинчивающая цены на нефтепродукты жалобы. Жалобы. Жалобы.

    С высокой трибуны ООН Трамп заявлял про Америку только в контексте экономики (либо следованию классическим ценностям, что стало клише), тогда как про весь остальной мир столь же только С позиции политики. Непонятно было, считает ли Трамп, что глобальная экономика в хорошем состоянии, и тогда понятно пренебрежение этим аспектом в его речи, или всё же мир не до окончания оправился от последствий финансового падения 2008 года, и тогда у всех Всплавает острое ощущение недосказанности (что и отражалось на лицах уполномоченных делегаций).

    При таком стечении обстоятельств единственным правильным решением ФРС сегодня было бы воздержаться от увеличения ставки. Но тогда Джером Пауэлл рисковал бы встретить критику скептиков политики монетарного усиления, так Как до окончания года он не успел бы сделать обещанные два увеличения ставки. Как ни странно, повышение ставки более 25 б. П. Может вызвать краткосрочную синхронную коррекцию всех ключевых американских активов, что доведет к дальнейшему ралли в нефти, которое, со своей стороны, окажет поддержку рублю. В противном случае динамика валют будет более спокойная Но лишь в этой мере, в которой инвесторы будут наблюдать нормализацию распределения доходностей гособлигаций США, что в нынешней ситуации выступает в роли главного фактора и основного ориентира.

    Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 26.09.2018
    Вторая жизнь обручального кольца
    В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
    Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
    Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь