Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Сегодняшний прострел рубля выше 64 за доллар выглядит преждевременным

    Август подкрался И в правду незаметно. И эффект августа тем незаметнее, чем сильнее компенсирует громкий информационный поток объективные фундаментальные новости рынков. Повторимся, что низкий спрос Жителей на валюту летом этого года И достаточная ликвидность в банковской системе до тех пор пока не дают оснований говорить про то, что пресловутый фактор августа грозит какими-то внутренними финансовыми катастрофами. Хотя, само собой, перегретость американских рынков И рост числа технических индикаторов, указывающих на усиление рисков быстрой коррекции фондовых индексов США, представляют определённую опасность для летнего благодушия глобальных рынков. Но, Повторимся, это внешний фактор нестабильности, а вовсе не внутренний.

    Окончательно развеять сомнения или, наоборот, усилить их поможет сегодняшний аукцион по размещению 2-х выпусков облигаций федерального займа в общем объёме 25 млрд рублей. За последний период времени на рынке множатся непроверенную информацию, что из этого инструмента наблюдается массивный отток нерезидентов, обусловленный наказаниями. Так или иначе, министерство финансов каждый раз умудряется размещать все планируемые выпуски в полном объёме и при удовлетворительный параметрах доходности по отсечению. Посмотрим, как пройдёт аукцион на этот раз. Доходность 7, 8% и даже 7, 9% должна трактоваться рынками как вполне приемлемый уровень, не внушающий особых опасений.

    Однако, рубль буквально разрывается Между 2-мя главными полярными силами, одна из которых отрывает его от земли вверх, а другая, наоборот, тянет его словно пудовая гиря вниз. С одной стороны, чуть ли не каждый день мы наблюдаем новости, касающиеся усиления наказаний против России, которые обрастают новыми деталями и подробностями. Так, если вначале сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм в собственном антироссийском законопроекте ограничивался новым списком занимающих высокий пост российских бизнесменов и политиков, а также концептуально непроработанным проектом наказаний против российского государственного долга, то вчера было оглашено, что в довесок к этому готовится некий дополнительный пакет запретительных мер относительно российских кредитных организаций С госучастием Сбербанка, ВТБ (и почему-то отдельно Банка Москвы), Россельхозбанка и Промсвязьбанка.

    Во встречном направлении дует ветер, помогающий рублю устоять на ногах. Повествование ведется о новости о восстановлении США санкционного режима против шестого самого крупного производителя нефти в мире Ирана. Без сомнения, жёсткая форма развития событий в этом контексте даёт все основания полагать, что нефть в ближайшем будущем, как минимум, не станет падать. Подавляющее число нефтетрейдеров, похоже, ждут быстрого разрешения вопроса Ирана, однако шансы на такой исход, прямо скажем, невысоки. Несмотря на то, что прямая привязка курса рубля к цене на чёрное золото за последний период времени не прослеживается, этот фактор был и остаётся одним из важнейших для курсообразования отечественной валюты.

    Принимая во внимание всё вышесказанное, сегодняшний внезапный скачок рубля до 64, 14 к доллару, вероятнее всего, не получит продолжения и будет выкуплен профит-тейкерами. Гораздо важнее тот факт, что в рубле формировался нетривиальный сужавшийся торговый коридор, который сходился в отметке 63, 70 рубля за доллар. С учётом сегодняшнего выстрела этот коридор снова распараллелился и теперь ограничен уровнями 62, 77 снизу и 63, 92 рублей за доллар сверху. Как следствие, техническая картина указывает на большие сомнения в возможности длительного пробития рублём отметки сильного сопротивления 64 рубля за доллар.

    Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 08.08.2018
    Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
    За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
    Опыт проведения осеннего бала
    Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь