Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ТЕЛЕТРЕЙД: Поздно майнить биткоины\?

    Государственная Дума готовит уточнения в закон, которые сделают возможным официальные ICO (Initial Coin Offerings) - привлечения компаниями средств в криптовалютах в Сети интернет. Бум криптовалют дает возможность делать это успешно. За последний год в мире проведено порядка 150 ICO с привлечением инвестиций в общем на пятьсот млн. Долларов. Но покуда в российском законодательстве не определено правовое положение не только ICO, Но и самих криптовалют.

    Однако это не мешает достаточно массовому стремлению людей к их " добыче ". Оно сродни поветрию ловли покемонов или кручению спиннеров.

    " Добыча биткоина " - меткое выражение. Как будто проникаешь в недра, чтобы выкопать драгоценное ископаемое, А не только получить ряд цифр и букв - код на компьютере, который, по настоящему, и есть дорогостоящий биткоин. Вспоминается Маяковский: " в день - Добыча, в год - труды "... А на языке " криптовалютчиков " процесс получения биткоинов или иных криптоденег называется " майнинг ". Биткоины появляются в процессе хеширования - решения определённых математических задач в сети интернет. Их сложность безостановочно повышается, по мере увеличения числа майнеров. Это требует дополнительных мощностей компьютерного оборудования и электрической энергии для его работы.

    Оборудование для майнинга по этой причине объединяется добытчиками, как правило, в целые " фермы " для более высокой производительности. В домашних условиях возможности майнинга ограничены. Минимальное Оборудование может стоить от пятьсот до нескольких тыс. долларов. Вычислительные мощности можно и арендовать в процессе так называемого " облачного майнинга ". Плюс надо принять во внимание " операционные " расходы, самое главное на электроэнергию. Принимая во внимание всё это, индивидуальные заработки в настоящее время уже невысоки и имеют возможность составлять несколько тыс. Руб. в месяц на единицу оборудования.

    Применять добытые биткоины Можно конкретно для оплаты предметов и услуг продавцам, которые принимают криптовалюту. Их становится всё больше. Можно и обменять биткоины на обычные деньги на специальных сайтах-криптообменниках или криптобиржах с получением средств на банковские счета или, к примеру, на кошельки в электронных платёжных системах. Можно вложить и в ICO. Но следует учесть, что такие операции никак не защищены законодательно.

    С позиции российских законов майнинг И продажа биткоинов не запрещены. Министерство финансов И ЦБ предлагают отнести криптовалюты к имуществу. И тогда их оборот будет подпадать под правила, описывающие операции С иными ценностями. Например, получение дохода от их продажи станет облагаться налогом в обычном порядке. Однако на практике проследить такие операции только трудно.

    Парадоксально, Но стоимость биткоина и иных криптовалют может пасть жертвой их бешеной популярности. Ведь при ICO получатели виртуальных криптовалют обменивают их на Вполне реальные ценности, то есть продают. Можно сказать так: " майнишь биткоин - маешь вещь!". Но от продаж курс валют снижается. Вполне Возможно, Ведь это, вместе с планами разделения биткоина - одна из причин недавнего снижения его курса с максимума $3000 к $1800-2300.

    Всё это может вылиться в то, что рост цены биткоина уже не станет столь впечатляющим, и вложения в него не станут перспективными.

    Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

    Опубликовано: 20.07.2017
    Газовая или электрическая плита: что выборать?
    Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
    Остекление балконов в зимнее время
    В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь