Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Два в одном: выпекаем и продаем самостоятельно

    На современном рынке производства продуктов питания и в сфере HoReCa существует значительная конкуренция. Многим хочется получить свою долю от лакомой бизнес-сферы. Ведь чтобы ни говорили, наши соотечественники стали жить несколько лучше. Ну, по крайней мере, стабильней. Стали чаще посещать заведения общественного питания, не бояться высоких ценников на качественные продукты, а значит, приносить больше прибыли.

    Поскольку желающих много, для того чтобы добиваться успеха, приходиться идти на нестандартные решения. Обычные пекарня или хлебный магазин, даже открытые в удачном районе и оснащенные по последнему слову техники, рискуют затеряться среди себе подобных. Выход столь же прост, сколь и эффективен - совмещение форматов. Решая, как открыть успешную пекарню, не стоит залезать в дебри. Нужно просто организовать при ней собственный сбыт. Самым привлекательным вариантом может показаться кафе, в котором и подают выпечку. Но затраты на организацию такого рода заведения несравненно выше, нежели у магазина, реализующего продукцию пекарни. Так что давайте остановимся на этом варианте, переходить к более весомым проектам нужно постепенно.

    Понадобится оснастить, настроить и запустить в дело две части этого комплекса - производство и торговый зал. Пекарня сама по себе, то есть ее технологическая зона, наиболее проблематичная часть проекта. Проще заказать производство "под ключ" (такая услуга предоставляется специализированными кампаниями), нежели собственноручно подбирать и устанавливать оборудование. Здесь важно, что заказывая свою пекарню у компании-поставщика, вы получите оборудование, соответствующее именно вашей площади, оборотам и возможностям. Существуют и типовые проекты, но чаще всего, под каждого клиента оснащение подбирается индивидуально.

    В комплект оборудования, необходимый для организации пекарского процесса, входят следующие позиции:

    Мукопросеиватель. Обеспечивает просеивание и разрыхление теста, что важно для консистенции конечной выпечки.

    Тестомесильное и тестоформующее оборудование. На нем производится как замес теста, так и придание ему необходимой формы.

    Расстойные шкафы. Здесь проходит процесс окончательного брожения теста. Заготовка увеличивается в размерах, принимает свою окончательную форму.

    Современные печи для выпечки хлеба - оборудование, производящее термическую обработку заготовок. Существует несколько типов печей: конвекционные, ротационные и пекарские. С помощью каждого из них можно выпекать определенный ассортимент продукции. Для специфической выпечки (к примеру, пиццы) применяются "свои" печи. Их отличительной особенностью можно назвать каменные круги, используемые для выпекания.

    Перечисленное оборудование необходимо подбирать с учетом планов по объему производства, сбытовых, технических и пространственных возможностей. На специализированных каталогах (ПЕКАРИ.RU) существуют модели, предназначенные как для маленького производства, так и для пекарен, работающих на целый район или город.

    Оснащение торгового зала - дело менее хлопотное. Но и здесь необходимо серьезное знание вопроса. Для хранения и демонстрации продукта вам потребуются стеллажи и полки. Скоропортящийся товар нужно размещать в холодильных и кондитерских витринах, которые не только сохраняют продукцию, но и обеспечивают покупателям ее отличный обзор. Потребуется и упаковочное оборудование для магазина-пекарни. Современные требования гигиены, предъявляемые как службами СЭС, так и конечными покупателями, довольно строги. Всех устроит вариант с установкой специальных машин для вакуумной упаковки, которые герметично запечатывают продукцию и позволяют ей сохранять свежесть долгое время. Лидером на рынке подобного оборудования считается марка Jumbo. В ее модельном ряду вы найдете машины с различной скоростью работы, размерами внутренней камеры и габаритами.

    Оснастив таким образом свою пекарню-магазин, вы сможете "переманить" клиентуру у бизнеса с "классической" формой организации. Главное, не стоит забывать, что пекарня может выпускать продукцию и для соседних супермаркетов, а магазин - торговать и другими товарами повышенного спроса. Интеграция и универсальность - вот наши ориентиры в современных условиях рынка.

    Опубликовано: 03.06.2013
    Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
    Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
    Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
    Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь