Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • GLOBAL FX: Коррекция на марше

    Глобальные фондовые рынки, бывшие в состоянии эйфории все 4 месяца, после победы Дональда Трампа на президентских выборах, постепенно возвращаются к реальности. Одно из основным предвыборных обещаний президента Трампа - реформировать общенациональную систему медицинского страхования, известную в обществе под именем Obamacare, оказалось трудновыполнимым. Белому Дому пришлось отозвать сырой проект закона из Конгресса, когда стало ясно, что его ждёт незавидная участь. По плану администрации президента Трампа, реформа системы медобеспечения позволила бы уменьшить расходы порядка $250 млрд. На протяжении 8 лет, что со своей стороны создало бы поле для манёвра в налоговом законодательстве для того, чтобы обещанного снижения налогов. Но не сложилось. Obamacare оказался крепким орешком, что поставило под сомнение способность нового хозяина Белого Дома выполнять свои предвыборные обещания. Получается, что завышенные ожидания скорых реформ были напрасны. В подобных случаях происходит откат к тем позициям, с которых стартовало " фейковое ", пользуясь лексиконом президента Трампа, ралли на фондовых площадках.

    То есть, после беспрецедентного марафона фондовых индексов, коррекционное движение на биржевых площадках вызревало В течение всего марта. Последние исторические максимумы по промышленному индексу DJIA и S P500 были зафиксированы 1-го марта на отметках 21, 169. Одиннадцать и 2, 400. 98 пунктов соответственно. С тех пор индексы находились в боковом тренде и лишь в прошлую пятницу закрыли неделю на отрицательной территории, в первый раз С начала ноября. За прошедшую неделю американские индексы потеряли в цене в следующей динамике: рупор голубых фишек промышленный DJIA сдулся на 1. 5%, индекс широкого рынка S P500 похудел на 1. 4%, технологичный Насдаг Composite просел на 1. 2%, тогда, как индекс организаций малой и средней капитализации Russell2000 спикировал на 2. 6% и первым из американских фондовых индексов ушёл в минус за период С января этого года. Триггером к старту коррекции стал провал попытки администрации Белого Дома реформировать систему медстрахования кавалеристским наскоком.

    Всплавает вопрос, как далеко может зайти коррекция в американских фондовых индексах. Сегодня индекс широкого рынка S P500 открыл неделю резким пике на 20 с лишним пунктов, сразу оказавшись ниже 50-ти дневной средней скользящей (см. График). Однако, даже с учётом сегодняшнего обвала, индекс S P в настоящее время всего на 3% ниже исторической вершины. Следующей целью, наверняка, окажется уровень 2, 278 пунктов, что будет соответствовать 38. 2% по сечению Фибоначчи от длинны последнего ралли. Последующий уровень - 50% по Фибоначчи размещается на отметке 2, 240 пунктов. Наконец, 61. 8% в разрезе ралли по теории средневекового математика, приходится на 2, 202 пункта, соответственно. В диапазоне 2, 200-2, 210 пунктов проходит и другой важный уровень - 200-т дневная усредненная скользящая. Вполне Возможно, что целью коррекции окажется именно этот диапазон. Во всяком случае, оттолкнувшись от 200-ки стартовало пресловутое Трамп-ралли за день до победы строительного магната на президентских выборах. Однако, даже спикировав в территорию 2, 200 пунктов индекс S P500 отойдёт от рекордных значений, зафиксированных 1-го марта, только на 8. 25%, то есть не получит статуса полноценной коррекции.

    Как мы знаем, слово коррекция применимо к уменьшению фондовых индексов, когда они откатываются, Как минимум, на 10% от максимальных уровней. В нашем случает, это 2, 160 пунктов по индексу S P500. Последняя коррекция, которую мы наблюдали в январе-феврале прошедшего года, отметилась 12. 5% уменьшением. Повторение биржевой истории прошедшего года приведёт индекс широкого рынка к уровню 2, 110 пунктов, аккурат на 400-т дневную среднюю. Даже, если это и произойдёт в ближайшие недели, то до медвежьего рынка, возникающего в момент 20% спуска с вершины и означающего смену тренда, будет еще не близко. Так, кардинального изменения биржевой парадигмы в ближайшие месяцы ждать не стоит. Но осенью будет повод посчитать цыплят.

    Сергей Коробков, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

    Опубликовано: 27.03.2017
    Письменный перевод договоров
    Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
    Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
    Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь