Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ТЕЛЕТРЕЙД: Рост рубля подходит к окончанию

    Для российских инвесторов динамика российской валюты, и вследствие и нефтяного рынка по-прежнему представляет большой интерес. За последние пять торговых дней пара доллар/рубль с полуторамесячных максимумов в районе 67. 50 руб/долл. Ушла на свежие семимесячные минимумы в районе 63. 50 руб/долл. По нашему мнению, все больше вероятность того, что укрепление рубля размещается в своей завершающей стадии, и ставить на дальнейший рост российской валюты вряд ли рационально.

    Цены на нефтепродукты марки Brent обновили локальные максимумы и приближаются к отметке в 53 долл/барр., так находясь на максимальных отметках с октября прошедшего года. Опубликованные вчера данные по запасам и добыче нефти в Штатах мы считаем первыми вестниками возможного разворота на нефтяном рынке, хотя обратим внимание, что рынки до тех пор пока не уделили им большого внимания.

    Так, согласно отчету EIA, за прошлую неделю накопления нефти в США снизились еще на 3. 226 млн. Барр. Тенденция к уменьшению объема запасов наблюдается с конца апреля, и тут прослеживается фактор сезонности - уже по традиции в последние несколько лет под конец апреля - начале мая объемы запасов в США ставят локальные максимумы, после чего до августа-сентября мы наблюдаем уменьшение запасов. Так, тот факт, что последние несколько недель накопления нефти снижаются, не предоставляет присутствовавшим рынка какой-либо новой информации.

    По нашему мнению, гораздо большее значение для среднесрочных перспектив нефти имеет показатель объема добычи нефти. Вчерашние данные показали рост среднедневного объема добычи на 10 тыс. Барр/сутки (первое увеличение показателя за последние 13 недель). Само собой, говорить о приостановлении тенденции к уменьшению добычи в Штатах покуда еще слишком рано, однако, если на горизонте ближайших пары недель объемы добычи хотя только не будут падать, на нефтяном рынке настроения имеют возможность измениться на противоположные.

    Покуда же рынок нефти вчерашние данные на практике проигнорировал. Первое движение в нефтяных контрактах после публикации статистики было в сторону снижения, однако довольно быстро фьючерсы отыграли эту небольшую коррекцию и пошли на свежие максимумы. По нашему мнению, показатель добычи нефти в США - один из ключевых показателей, за которым следует в настоящее время наблюдать.

    Высокий спрос на риск на мировых рынках и рост нефтяных цен оказали хорошую поддержку российской валюте. Однако сильно ниже текущих уровней пару доллар/рубль мы не ждем. По нашему мнению, среднегодовая стоимость нефти марки Brent окажется по результатам года ниже текущих рубежей, и вопрос коррекции на нефтяном рынке - вопрос времени. Для российских инвесторов большой интерес представляет и завтрашнее совещание ЦБ РФ, на котором регулятор вполне может понизить ключевую ставку на 50 б. П. Само по себе уменьшение ставки вряд ли приведет к заметному ослаблению рубля, Однако инвесторы обратят внимание на риторику уполномоченных регулятора. При текущем курсе валюты все более актуальным становится вопрос новой волны пополнения валютных запасов.

    Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

    Опубликовано: 09.06.2016
    Sms-информирование
    Существует большое количество разнообразных видов рекламы
    Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
    Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь