Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: А зачем нам 4%, господа?

    АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: А зачем нам 4%, господа?

    Минэкономразвития вступает в спор с ЦБ в отношении того, за что надо бороться - экономический рост или низкую инфляцию.

    Вспомним, что главным ориентиром Для российского Центробанка является достижение инфляции в 4% к концу 2017 года. Именно ради этого мегарегулятор не торопится со уменьшением ключевой ставки. В настоящее время инфляция составляет 7, 3%, ключевая Ставка ЦБ держится на уровне 11%. Ставка ЦБ является ориентиром Для коммерческих кредитных организаций При выдаче кредитов Для жителей и бизнеса. 11% от ЦБ конвертируются в фактические пятнадцать - 20% годовых по кредитам Для бизнеса и 25 - 30% годовых Для жителей. Кристально ясно, что При подобных кредитных ставках говорить о росте потребления (а оно упало до минимальных значений за последние пятнадцать лет) или о развитии бизнеса не приходится. При этом, в самом ЦБ заявляют, что уменьшение ставок не поможет экономике. Для повышения нужны структурные реформы...

    Глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев намекая на ЦБ, попытался убедить заменить цифровые фетиши умной экономикой. Вот только где ее взять, не уточнил. В общем, как сообщается, нашла коса на камень. Центробанк гонится за низкой инфляцией, а Минэкономразвития желает снабдить правила для повышения экономики. Видимо, надоело краснеть за каждое очередное дно... Ну что же, пусть будет так. Все лучше, чем просто печатать деньги, как предлагает Сергей Глазьев, надеясь на " экономическое чудо ". Видимо " чудо " 90-х годов затерялось в памяти советника президента.

    На этом фоне курс доллара на ММВБ торгуется на уровне 66 рублей 20 копеек, евро размещается близко от 74 рублей 90 копеек, индекс ММВБ свалился до 1935 пунктов, а стоимость североморской смеси Brent снова поднялась выше 45 долларов за баррель.

    Мы давно уже задаем риторический вопрос про то, зачем же нам необходима инфляция в 4%, если при этом будет отсутствовать рост экономических показателей. Последние десятилетия Мы жили при высоких темпах повышения цен - и ничего, росли, приспособились. В ЦБ наивно полагают, что Российскую Федерацию ждут структурные Реформы. Мы ранее были готовы поспорить, что ЦБ не добьется 4% к 2018 году. Снимаем шляпу, твердолобость может довести и до 2 - 3%, вот только позвольте предложить спор по вопросу реформ. Мы уверены, что их не станет до 2018 года как минимум. Реформы в начале выборов в РФ не в моде.

    Ах да, этот прогноз обязан закончиться выводом про Рубль. Вывод: покуда ЦБ и Градоначальник будут дискутировать, никто ничего делать не станет. Будем жить по принципу " дожить бы до 2018, А там, глядишь, и нефть подрастет..." А если не подрастет? Сырьевой экономике необходима слабая валюта, так что 4% особой роли не играют. Рубль будет слабеть. Мы по-прежнему считаем, что если глядеть на доллар/Рубль в среднесрочной перспективе, то есть смысл приобретать пару от величины 65 рублей за доллар, имеет возможность быть, даже при попытках снижения в территорию отметки 60 рублей. Учтите, что данные договора имеет смысл открывать для диверсификации своих сбережений на среднесрочную или даже долгосрочную перспективу. Мы уверены, что курс доллара до окончания года еще будет выше текущих значений.

    Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

    Опубликовано: 26.04.2016
    Ароматы в подарок себе и любимым
    Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
    Как выбрать сайт знакомств?
    По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь