Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Юлмарт обошёл "Яндекс"

    Крупнейший российский интернет ритейлер подвёл предварительные итоги деятельности компании в 2014 году. Юлмарт стал безоговорочным лидером национального рынка электронной торговли. Финансовые результаты прошедшего года позволяют считать компанию самым успешным интернет-бизнесом России.

    По предварительной оценке аудиторов, объём продаж компании в долларовом эквиваленте составил порядка 1,3 миллиарда долларов без учёта НДС. Этот суммарный показатель включает в себя операционные результаты Dream Industries и No Limit Electronics (NLE), сделки по приобретению которых Юлмарт завершил в 2014 году.

    Юлмарт стал первым онлайн-ритейлером в стране, сумевшим добиться таких результатов за шесть лет. Кроме этого, в силу падения рубля и резкого снижения стоимости отечественных игроков рынка Юлмарт стал самым большим интернет-бизнесом России, опередив лидера предыдущих лет - компанию "Яндекс".

    Ажиотажный спрос и стратегия гибкого управления гросс-маржой позволили интернет ритейлеру достичь пятидесятипроцентного превышения плана продаж в период предновогодней лихорадки, сохранив в то же время адекватный товарный запас на первый квартал 2015 года.

    "Это позволит удержать цены на прежнем уровне, в отличие от конкурентов, вынужденных дожидаться новых февральских поставок по новым ценам, почти в два раза превышающим доновогодние расценки, - комментирует ситуацию Дмитрий Костыгин, председатель совета директоров Юлмарта. - Это приведёт к коллапсу продаж в январе и феврале, следствием чего могут стать уход с рынка нескольких крупных игроков и смещение клиентов к более стабильным продавцам".



    Помимо финансового роста, Юлмарт уделял большое внимание региональному развитию и девелоперской политике. В этом году компания открыла несколько новых центров исполнения заказов (ЦИЗ): в Ростове-на-Дону, Туле и Ижевске. Таким образом, Юлмарт приблизился к Уралу, а логистическая инфраструктура компании на начало 2015 года насчитывает 32 ЦИЗа в пяти федеральных округах России.

    В 2014 году стартовало строительство второго инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге, на Пулковском шоссе, и было получено разрешение на строительство третьего объекта на пересечении Пискарёвского шоссе и КАД. К концу первого полугодия 2015 года Юлмарт планирует получить ещё два разрешения на строительство новых логистических центров в подмосковных Мытищах и на Софийской улице в Санкт-Петербурге. Юлмарту удалось договориться о финансировании девелоперских проектов со стороны банка "Санкт-Петербург" и ГК "Регион". Новые высокоэффективные квадратные метры позволят значительно увеличить продажи в 2015 году и ещё больше - в 2016-м.

    "Мы вошли в новый год с достаточным товарным запасом по старым ценам, за счёт чего рассчитываем оторваться от конкурентов уже в первом квартале 2015 года, - продолжает комментировать готовые результаты Дмитрий Костыгин. - Мы планируем увеличить долларовый уровень продаж 2015 года в сравнении с результатами 2014-го. Это значит, что рублёвая выручка Юлмарта, надеемся, составит не менее ста миллиардов. Поскольку затраты большей частью останутся на рублёвом уровне 2014 года, то в результате мы сможем достичь исключительных показателей: по первой оценке, EBITDA Юлмарта в 2015 году может составить 6 %, а чистая прибыль - 2 %".

    Прошедший год руководители компании провели в инвестиционном туре в городах США, Западной Европы и Азии. В 2015 году Юлмарт планирует продолжить инвестиционную программу и будет уделять отдельное внимание представленности ритейлера на международном уровне и среди глобальных инвесторов. Руководство компании готовит Юлмарт к размещению на фондовых биржах в 2016 году с предварительной оценкой от инвестбаникоров в пять-шесть миллиардов долларов и привлечением одного миллиарда долларов на дальнейшее развитие.
    Опубликовано: 20.01.2015
    Мстители возвращаются
    Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
    На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
    InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь