Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • В Государственной Думе подготовят законопроекты по поддержке стратегических инвестиционных проектов

    В Мурманской области, в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ПАО " НОВАТЭК " ), под руководством Вячеслава Володина состоялось выездное рабочее совещание Совета ГД, в котором участвовали руководители фракций И председатели профильных комитетов.

    В Государственной Думе подготовят законопроекты по поддержке стратегических инвестиционных проектов

    Участники заседания обсудили меры по развитию энергетической промышленности И расширению законодательной поддержки серийного производства предприятий по сжижению природного газа.

    Вячеслав Володин обратил внимание, что задача по развитию проектов в сфере производства сжиженного природного газа поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным, однако покуда она выполняется в недостаточном объеме.

    тут роль парламента очевидна: Мы обязаны держать эти проекты на контроле, считает Руководитель ГД." Это вопросы развития не только нашей экономики, но И тех отраслей, которые позволят Нам, конкурируя, снабдить Развитие страны. Как раз в этом наше преимущество. Тем более тут сформирована технологическая база, которой нет равных ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

    Руководитель Государственной Думы приказал сделать Рабочую группу Для того, чтобы подготовки нужных Для СПГ-отрасли обязательных инициатив.

    " Мы С вами обязаны во время парламентского наблюдения мотивировать результативность работы Для реализации задания Президента. По этой причине давайте договоримся, что в состав рабочей группы войдут руководители профильных комитетов ", - уточнил Руководитель ГД. Рабочую группу возглавит 1-ый зам. главу ГД Александр Жуков. Помимо этого, в нее войдут народные избранники ГД от областей.

    Также Руководитель ГД уточнил, что данную тему надобно взять на надзор во время отчетов в ГД Министра энергетики И профильного вице-премьера.

    Руководитель правления ПАО " НОВАТЭК " Леонид Михельсон поведал про то, что отрасль нуждается в принятии ряда обязательных мер.

    По данным Вячеслава Володина, рабочая группа должна на предстоящей неделе проработать все предложенные предложения, провести совещания С Правительством И выйти на принятие решений.

    " Нам Надо создать все, чтобы подобных организаций было больше И они осваивали свои рынки. Тогда Мы сможем быть первыми среди организаций иных стран. Это принесет пользу Для государства. Мы С вами сможем Это создать ", - уточнил Вячеслав Володин.

    " Конкуренцию будут выигрывать страны, которые владеют технологиями. Надо делать все Для создания условий, чтобы наши организации обладали самыми лучшими технологиями ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

    согласно Его заявлению, обязаны быть преимущества Для подобных заводов." И Мы С собственной стороны обязаны их законодательно снабдить ", - добавил Руководитель ГД.

    Мнения фракций И профильных комитетов

    " при помощи этих проектов И технологий можно в реальности достичь всех целей, которые поставлены. Для Это надобно снабдить правила ", - заявил Руководитель отдела по энергетике Павел Завальный. Он согласился, что надобно разработку рабочей группы, которая займется выработкой предложений в этой сфере.

    Его поддержал Руководитель отдела по развитию Дальнего Востока И Арктики Николай Харитонов. Он со своей стороны высказался С предложением провести парламентские слушания по проблемам развития СПГ-проектов. Руководитель отдела по экономической политике Максим Топилин попытался убедить подумать над дополнительными инвестиционными преференциями Для подобных проектов.

    " Для Российской Федерации Это стратегически важное направление ", - уточнил Руководитель отдела по экологии, природным ресурсам И охране природных факторов Дмитрий Кобылкин.

    начальник фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что " сложно представить себе проект, более инфраструктурно значимый Для сегодняшней нашей экономики, чем тот, который Мы сегодня увидели своими глазами ".

    начальник фракции " Справедливая Россия - за правду " Сергей Миронов высказался С инициативой, чтобы уточнения в закон " об экспорте газа " были не только сконструированы быстро, но И внесены представителями всех фракций." Это будет позиция руководства всей Государственной Думы ", - добавил Он.

    начальник фракции " свежие граждане " Алексей Нечаев Также попытался убедить все фракции ГД подключиться к этой работе И уточнил, что в общем в РФ нужны вложения в промышленность." Нам Надо, чтобы у нас рождались такие точки силы, точки повышения - то, что выведет Российскую Федерацию в мировые лидеры ", - обратил внимание Алексей Нечаев.

    Глава фракции " Единая Россия " Владимир Васильев уточнил: " Те предложения, которые в настоящее время вносятся, будут приниматься в интересах нашего народа И страны ".

    " Важно чтобы подобных проектов было больше, деньги оставались в РФ И создавались свежие рабочие места ", - заявил Александр Жуков.

    Развитие региона

    помимо этого, в процессе рабочего совещания обсуждались вопросы развития Мурманской области, создания новых рабочих мест И подготовки кадров.

    Николай Харитонов уточнил важность развития Мурманской области Для энергетической безопасности государства: " Мурманская область на сегодня является лидером по привлечению инвестиций среди всех областей Арктической зоны. Помимо этого, в Мурманской области в рекордно короткие сроки в 2020 году была создана единственная арктическая ТОР " Столица Арктики ". В итоге в области насчитывается 200 резидентов С общим объемом инвестиций более 317 млрд рублей, которые обеспечивают разработку более одиннадцать тыс. Рабочих мест ".

    со своей стороны Руководитель отдела по региональной политике И местному самоуправлению Алексей Диденко внес инициативу проработать дополнительные меры поддержки вахтовиков И рабочих поселков. Комитет готов данной работой заняться, уточнил Он.

    Участники совещания Также подчеркнули важность расширения подготовки по инженерным специальностям Для развития промышленности РФ.

    в выездном рабочем встрече участвовали первые заместители главу ГД Александр Жуков И Иван Мельников, зам. главу ГД Владислав Даванков, руководители фракций Владимир Васильев ( " Единая Россия " ), Сергей Миронов ( " Справедливая Россия - за правду " ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) И Алексей Нечаев ( " свежие граждане " ), председатели комитетов по региональной политике И местному самоуправлению Алексей Диденко, по энергетике Павел Завальный, по экологии, природным ресурсам И охране природных факторов Дмитрий Кобылкин, по экономической политике Максим Топилин, по развитию Дальнего Востока И Арктики Николай Харитонов, 1-ый зам. главу отдела по бюджету И налогам Леонид Симановский, член отдела по обороне Татьяна Кусайко (избрана от Мурманской области).

    Опубликовано: 05.06.2023
    Выгодно ли открыть собственный ломбард?
    Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
    Преимущества матраса с эффектом памяти
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь