Вопрос обсуждался на совещании отдела по энергетике 25 января. Комитет назначен соисполнителем по закону.

Как объяснил руководитель отдела Павел Завальный, проект закона стал результатом длительной и кропотливой работы всех имеющих интерес сторон: профильных органов исполнительной власти, комитетов ГД и организаций - по решению одной из наиболее острых вопросов, связанных с объектами сетевой инфраструктуры, - проблемы бесхозяйных газо-, водопроводов и электрических сетей.
Статс-секретарь - зам. начальника Росреестра Алексей Бутовецкий обозначил основные темы законопроекта: терминология, применяемая в Земельном кодексе к недропользователям и их линейным объектам, приводится в конгруэнтность с Федеральным законодательным актом " О недрах "; решается проблема, возникающая, когда участки, на которых расположены линейные объекты, в тоже самое время являются объектами недропользования; создается понятный механизм оформления бесхозяйных линейных объектов, по факту используемых и содержащихся за счет естественных монополий, в их собственность во внесудебном порядке через публичный сервитут.
Это упростит оформление и постановку на баланс, приведение к нормативному состоянию бесхозяйных линейных объектов для того, чтобы обеспечения надежного энергоснабжения клиентов, минимизирует временные и финансовые траты организаций и, соответственно, тарифы на выполнение этой работы. При этом законопроектом предусмотрены заключение соглашений с владельцами земельных участков, на которых расположены объекты, и публичность оформления сервитута.
Павел Завальный сказал, что, принимая во внимание значимость вопроса, Комитет будет поддерживать не только принятие законопроекта, но и его оперативное рассмотрение Государственной Думой.
Аудиоконференцсвязь Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Сайт для серьезных знакомств Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами