Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Инвесторы не ожидают улучшения ситуации на рынке нефти

    Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") подвела итоги очередного опроса в рамках проекта "Прогнозы "Ленты Финама"". Большинство пользователей портала без особого оптимизма смотрят на перспективы рынка нефти, ожидая, что к середине ноября стоимость барреля марки Brent продолжит находиться в диапазоне $80-90 за баррель.

    Информационная группа Finam.ru подвела промежуточные итоги голосования в рамках проекта "Прогнозы "Ленты Финама"", позволяющего пользователям ведущего российского портала о фондовом рынке и инвестициях выражать свою позицию по наиболее актуальным темам в области экономики и финансов. На этот раз аудитории ведущего российского финансового портала предстояло дать прогноз, какова будет стоимость барреля нефти марки Brent на 15 ноября 2014 года.

    Постепенное снижение стоимости нефти на мировом рынке началось в середине июня, ускорившись осенью текущего года. Психологически важный 100-долларовый рубеж был преодолён в начале сентября, после чего котировки нефти устремились вниз. С начала сентября по текущий момент баррель Brent потерял около 16% стоимости, откатившись до отметки чуть более $85. Столь резкое ухудшение ценовой конъюнктуры на рынке углеводородов эксперты объясняют главным образом снижением спроса со стороны крупнейших потребителей, увеличением предложения нефти некоторыми странами-экспортёрами нефти (в т.ч. ОПЕК) и значительным укреплением курса доллара США на валютном рынке.

    Подавляющее большинство участников опроса "Прогнозов "Ленты Финама"" (62%) считают, что стоимость нефти марки Brent по состоянию на 15 ноября будет находиться в диапазоне $80-90 за баррель. Существенно меньше доля оптимистов - 22% пользователей Finam.ru ожидают, что котировки нефти чуть больше чем за две недели сумеют преодолеть 90-долларовую отметку. При этом 16% участников опроса считают, что негативный тренд на глобальном рынке нефти продолжится, и уже совсем скоро мы можем увидеть пробой уровня $80 за баррель марки Brent. Примечательно, что ожидания "Ленты" находятся в рамках прогноза большинства участников опроса, и составляют $85,96 за баррель.

    "Долгосрочное снижение цен на нефть до отметки в $80 за баррель может негативно отразиться на экономическом росте, однако такое развитие событий мне кажется маловероятным. Даже при среднегодовых ценах в районе $95 за баррель не идёт разговора о стагнации или тем более рецессии в РФ. Тем более что даже Саудовская Аравия, один из ключевых участников ОПЕК, ожидает, что на текущих уровнях цены на нефть вряд ли задержатся более чем на 1-2 года. Такой непродолжительный период Россия вполне в состоянии переждать за счёт использования внутренних резервов", - говорит аналитик инвестиционного холдинга интернет-магазин акций "ФИНАМ" Антон Сороко.

    Принять участие в опросах проекта "Прогнозы "Ленты Финама"" могут только зарегистрированные пользователи портала Finam.ru. Также посетителям раздела доступен архив ранее проведённых опросов и рейтинг участников конкурса (с указанием никнейма, количества конкурсов/призовых мест/полученных баллов).
    Опубликовано: 28.10.2014
    Основные принципы Интернета
    Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
    Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
    В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь