Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]
    Столовое магазин Столового серебра.

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Комитет по энергетике согласовал вопросы создания топливно-энергетических балансов России и регионо

    Руководитель отдела по энергетике Павел Завальный обратил внимание, что без понимания продуктивности производства и потребления энергоресурсов, увеличения взаимосвязанности этих процессов невозможно рациональное экономическое планирование ни на региональном уровне, ни в масштабах страны.

    Комитет по энергетике согласовал вопросы создания топливно-энергетических балансов России и регионо

    ТЭБ региона дает возможность выявить лимиты по поставкам топлива, отраслевые особенности применения топлива, электро- и теплоэнергии в экономике региона, а Также выяснить экономические связи между регионами - производителями и потребителями топливно-энергетических ресурсов. Разработка в 2021 году дорожной карты социальной газификации позволила возвратить текущим и перспективным ТЭБ важный статус прогнозных аналитических документов, утраченный в 1990-е, и ввести в критерии выбора модели энергоснабжения областей межтопливную конкуренцию.

    зам. директора отдела нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Артем Верхов кратко обрисовал характеристики ТЭБ России, заложенные в Энергетической стратегии РФ на период до 2035 года. Сегодня Министерство ведет работу над проектом Энергостратегии-2050. Минэнерго России вместе с Координационным центром при Правительстве РФ осуществляет мониторинг этой работы, а Также оказывает методологическую поддержку регионам.

    начальник Дирекции информационного моделирования в ТЭК РЭА Минэнерго РФ Елена Базылева поведала о разрабатываемых агентством методических рекомендациях Для регионов РФ по формированию дорожной карты мероприятий, предусматривающих реализацию прогнозных ТЭБ, включая события по газификации. Согласно с Порядком составления ТЭБ регионы кроме ежегодного обязаны формировать перспективный ТЭБ до 2030 года включительно. Планируется выполнение подобных этапов, как определение прогноза спроса на газ, расчет межтопливной соперничества, выполнение оценки потенциального прироста потребления природного газа в итоге мероприятий по топливозамещению, к примеру замене угля на газ, на период планирования. В него вносятся все данные, отражающие добычу, поставку, преобразование и потребление энергоресурсов в количественных и качественных характеристиках.

    Для упрощения работы областей и поддержания информации в актуальном состоянии, унификации предоставленных сведений, исключения разночтений и упрощения занесения данных в отчет Минэнерго России вместе с РЭА разработан автоматизированный калькулятор по формированию прогнозного топливно-энергетического баланса регионов РФ с учетом межтопливной соперничества, который проводит анализ внесенных данных и выводит советы о целесообразности перевода внесенных объектов потребления топливно-энергетических ресурсов на альтернативный вид топлива. В предстоящем году ожидается разработку образца системы прогнозирования развития ТЭК субъектов на базе анализа социально-экономического положения областей и прогнозов социально-экономического развития.

    в процессе круглого стола выступили Уполномоченные ряда областей, а так же среди них Свердловской, Белгородской областей, а Также энергетических организаций - ПАО " РусГидро ", ПАО " Газпром энергохолдинг ", ООО " Сибирская генерирующая Фирма ", научных институтов. Они обозначили ряд вопросов и нужных Для их устранения решений. Целесообразно включить основные положения порядка создания в методику разработки прогнозов социально-экономического развития страны и областей, а сам ТЭБ включать в виде самостоятельного раздела в такие прогнозы. Для энергетических организаций программы развития и прогнозные ТЭБ обязаны играть основополагающую роль при принятии решений. Надобно добиваться более ответственного планирования и соблюдения замыслов по поддержанию топливом внутренних клиентов, а так же среди них объектов Энергетической инфраструктуры. Участники обсуждения подчеркнули, что серьезной проблемой является недостаток доступа к информации, необходимой Для составления ТЭБ, сложность ее верификации, устаревшие способы ее сбора. ТЭБ регионов РФ и плановые документы разных отраслей разрабатываются и утверждаются в разное время, что приводит к сужению горизонта анализа и невозможности получения аналитики в 5-летней перспективе. Важная проблема при составлении ТЭБ состоит в том, что по своей сути Разработка балансов сопоставима с проведением научно-исследовательских работ, требующих привлечения квалифицированных экспертов в сферах энергетики, экономики, аналитики, статистики. Решение подобных масштабных проблем обязано осуществляться специализированными профессиональными структурами, отраслевыми институтами.

    по результатам круглого стола будут подготовлены советы Правительству Российской Федерации и профильным органам исполнительной власти:

    - по созданию взаимосогласованной между уровнями управления системы ТЭБ " страна - федеральный округ - субъект РФ - муниципальное образование ";

    - по поддержанию взаимосвязи прогнозных и целевых ТЭБ с документами перспективного планирования развития Энергетической промышленности;

    - по синхронизации сроков разработки фактических, прогнозных и целевых ТЭБ субъектами РФ, а Также по поддержанию единого подхода к установлению горизонтов прогнозирования и планирования в прогнозных и целевых ТЭБ на всех уровнях управления;

    - по созданию комплексных схем энергоснабжения областей на среднесрочную и долгосрочную перспективы с учетом прогнозных и целевых ТЭБ.

    Также Комитет будет рекомендовать принять меры к создания единой информационной платформы, обеспечивающей скоординированную деятельность участников по формированию ТЭБ на всех уровнях управления. В советы региональным органам государственной власти войдет предложение принять меры к выбора приоритета комбинированной выработки тепловой энергии при формировании целевых ТЭБ и дорожных карт субъектов страны по поддержанию Жителей доступными и экологичными источниками энергии.

    Опубликовано: 21.11.2022
    Россия хочет единолично регулировать цены на газ
    Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
    Налоговое консультирование от компании Корпус Права
    Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь