Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Принят закон о дополнительных гарантиях трудовых прав мобилизованных

    Народные избранники Государственной Думы приняли во 2-м и 3-м чтениях уточнения в Трудовой правило РФ, которыми предусматриваются дополнительные гарантии Для сотрудников, призванных на военную службу по мобилизации, а Также пребывающих в запасе и заключивших договор О прохождении военной службы.

    Принят закон о дополнительных гарантиях трудовых прав мобилизованных

    Согласно с поправками Для указанных категорий Жителей Трудовой договор будет приостанавливаться до момента окончания военной службы. Затем они на протяжении трех месяцев смогут вернуться к своим прежним должностным обязанностям.

    " Принятые сегодня законы обеспечат трудовые гарантии мобилизованным гражданам и добровольцам. За ними сохранится рабочее место, должность, а Также социально-трудовые гарантии на весь период военной службы. Солдаты и офицеры обеспечивают безопасность нашей страны и обязаны быть уверены: О них позаботятся ", - уточнил руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

    Согласно с документом " период приостановления действия трудового договора Согласно с настоящей статьей засчитывается в Трудовой стаж работника, а равным образом в стаж работы по специальности ".

    Также предусмотрены дополнительные гарантии Для членов семей мобилизованных Жителей и волонтеров. Как объяснил соавтор изменений - руководитель отдела по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, - " их нельзя будет без согласия привлечь Для особого режима работы: направить в служебные командировки, привлечь сверхурочно, ночью, в выходные и праздничные дни ".

    " помимо этого, Для них предусматривается преимущественное право сохранения работы При сокращении численности или штата работников ", - добавил депутат.

    Корреспондирующие поправки внесены в Закон РФ " О Государственной гражданской службе РФ ", который вместе с Трудовым кодексом регулирует трудовые отношения государственных служащих. Для них будут действовать аналогичные трудовые гарантии.

    " так, вопросы сохранения рабочих мест будут решены относительно всех категорий работающих Жителей, которые призываются или добровольно поступают на военную службу в процессе частичной мобилизации ", - поведал О сути перемен соавтор предложения, руководитель отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Василий Пискарев.

    Он прибавил, что периоды военной службы призванных в процессе частичной мобилизации, а Также оказания добровольного помощи в исполнении задач, возложенных на оснащенные оружием Силы РФ, вследствие контракта будут засчитываться в стаж, необходимый Для оформления страховой пенсии.

    " При этом те граждане, кто закончил контракты О прохождении военной службы в период с 24 февраля по 21 сентября 2022 г. и с кем были расторгнуты трудовые договоры, получат преимущественное право трудоустройства на рабочее место по прежде занимаемой должности у работодателя ", - сказал депутат.

    Опубликовано: 27.09.2022
    Эволюция андроида
    Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
    Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
    Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь