Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал "зеленого" строительства жилья при соответствующей сертификации

    ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал

    ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал "зеленого" строительства жилья при соответствующей сертификации

    Создание российской системы "зелёной" сертификации зданий позволит сформировать новые подходы к строительству жилья в стране с использованием энергоэффективных технологий и экологических принципов, а также будет способствовать созданию комфортной городской среды и запуску мер государственной поддержки соответствующих девелоперских проектов. К такому выводу пришли авторы исследования "Устойчивое строительство зданий: мировые тренды и перспективы для России", проведенного ДОМ.РФ и Национального центра ГЧП.

    "Сегодня о "зеленом" строительстве стоит говорить не как о модном тренде, а как одном из необходимых инструментов повышения качества жизни людей и сохранения окружающей среды. Такой подход признан на мировом уровне и доказал своюэффективность. Создаваемые нацстандарты и системы сертификации в этой области дадут стимул для развития устойчивой повестки в строительной отрасли, станут ориентирами для застройщиков, покупателей и арендаторов жилья, а также, надеемся, заложат основу для формирования комплексных механизмов господдержки применения технологий зеленого строительства в России", - отметила директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая.Исследование охватывает и российских, и мировой опыт. В исследовании отмечается, что одной из главных финансово-экономических предпосылок к развитию "зеленого" строительства является снижение расходов на содержание здания. Так, в течение первых 12 месяцев эксплуатации средняя экономия превышает 10%, а на горизонте 5 лет - 16%. Кроме того, принцип энергоэффективного ресурсопотребления используемый в зеленых зданиях позволяет жильцам существенно экономить на коммунальных платежах. Среди других дивидендов от "зеленой" стройки - снижение нагрузки на городскую инфраструктуру, повторное использование стройматериалов, доступность среды для маломобильного населения, эффективное управление отходами.

    Согласно исследованию, перспективы развития так называемого зеленого строительства в России в ближайшие годы во многом зависят от экономической ситуации в стране и поддержки государства. Часть застройщиков уже строит дома в соответствии с высокими стандартами. Запуск основанных на оценке зданий и статистике мер стимулирования "зеленых" проектов не только подтолкнет застройщиков к новому формату, но и может стать одной из действенных антикризисных мер, способствующих долгосрочной трансформации экономики. Эффективными способами поддержки в данном случае, в том числе, являются льготная ипотека, "зеленое" проектное финансирование, налоговое стимулирование, укороченные процедуры согласований.

    "Рассчитываем, что мы совместно с ДОМ.РФ объединим участников рынка зелёного строительства, поддержим отрасль и создадим в рамках системы ориентиры и стандарты качества для жилых и коммерческих объектов недвижимости в стране. Каждый институт развития внесет свой вклад в разработку механизмов комплексного подхода к развитию рынка зелёного и устойчивого строительства. Создаваемая комплексная система не только не будет уступать международным BREEAM, LEED и WELL, но и будет ориентирована прежде всего на потребности российских девелоперов, арендаторов, брокеров, поставщиков материалов и финансовых институтов", - подчеркнул управляющий директор Национального Центра ГЧП Артём Володькин.

    Справочно:В апреле 2022 года Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с членами общероссийской общественной организации "Деловая Россия" дал поручение о проработке мер господдержки проектов, отвечающих требованиям концепции экологической, социальной и корпоративной ответственности (ESG). Зеленые дома являются такими проектами в строительной отрасли.

    ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал

    ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал

    ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал

    ДОМ.РФ и Национальный Центр ГЧП оценили потенциал

    Опубликовано: 01.07.2022
    МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
    Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
    Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
    Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь