Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Якутская компания "Сайберия" привлекла 173 млн рублей на разработку российского медицинского программного обеспечения

    Якутская компания

    Якутская компания "Сайберия" привлекла 173 млн рублей на разработку российского медицинского программного обеспечения

    Компания "Сайберия" получила финансовую поддержку венчурного Фонда "Восход", который был создан в 2021 году по инициативе Президента РФ. За два года с учётом грантов, иных инвестиций, в том числе, с выручки, вложено 173 млн рублей. На эти средства якутские разработчики создадут комплекс программ в области медицинского программного обеспечения для диагностического оборудования. Об этом представители компании рассказали заместителю председателя Правительства РФ - полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу и главе Якутии Айсену Николаеву в ходе открытия стартап-тура "Open innovation - 2022".

    "Сейчас ведем два крупных исследования с институтом им. Герцена (МНИОИ им. П. А. Герцена) и НМХЦ Пирогова (Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова), где мы исследуем резекцию почки, рак легкого. Есть несколько крупных пилотных проектов, в первую очередь у нас в республике. Итогом нашей работы станет комплекс программ для врача-рентгенолога, который поможет ему сэкономить время, более детально погрузиться в случай и поставить точный диагноз. Заявки на разработки есть. Уже работаем с Департаментом здравоохранения Москвы. Сейчас проходим сертификационные мероприятия, чтобы получить документы от Росздравнадзора. В этом году мы хотим заместить то программное обеспечение, которого лишились медицинские организации", - рассказал технический директор компании "Сайберия" Афанасий Аргунов, добавив, что их разработки позволят заменить медицинское ПО иностранных компаний, таких как "Siemens".

    "Скайберия" - программный диагностический комплекс, позволяющий врачам повысить точность диагностики заболеваний и автоматизировать рутинные процессы. Данная система является профессиональным инструментом для анализа КТ и МРТ изображений с помощью технологий искусственного интеллекта. Программное обеспечение доработано для работы с компьютерами на базе отечественных процессоров "Эльбрус", которые выпускаются в Зеленограде.

    Глава Якутии Айсен Николаев ранее отмечал перспективность разработок "Сайберии". По мнению главы республики важно не только создавать инфраструктуру, но и развивать IT-технологии в медицине, сокращать зависимость от иностранных компаний.

    "IT-проекты, которые сегодня появляются, могут получить серьезную государственную поддержку. Сегодня проводится огромная работа благодаря Президенту России и Правительству страны. И мы на региональном уровне сегодня приняли ряд решений. Вы знаете, что 300 млн рублей мы выделяем именно на поддержку наших стартапов, мы обнулили аренду по всем резидентам IT -парка до конца года. Уверен, что будем принимать и другие решения, которые позволят в Якутии и в целом на Дальнем Востоке развивать IT-отрасль", - отметил глава Якутии Айсен Николаев.

    Стартап-тур Open innovation проходит в Якутске в четвёртый раз. Взаимодействие республики с Фондом "Сколково" позволяет поддерживать технологических предпринимателей и инноваторов, продвигать их разработки и проекты на российский и мировой рынки. Такая поддержка особенно важна и востребована в условиях санкционного давления.

    Проекты, представленные региональными стартаперами, оценят ведущие представители инновационного бизнеса, инвестиционного сообщества - потенциальные потребители, партнеры и спонсоры стартапов. Приз для победителя - 300 тысяч рублей, также все финалисты стартап-тура получат шанс выступить на международной конференции Startup Village - 2022, которая пройдет в Москве 25-26 мая.

    Якутская компания

    Якутская компания

    Опубликовано: 25.03.2022
    Дельфины начали лечить больных людей
    В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
    Получение выгодного кредита под залог недвижимости
    `СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь