Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Новость

                                                                                          Новость

    Новость

    26.01.2022

    Татарстан и Пермский край обменялись опытом по созданию ЕИР

    В Управлении Росреестра по Республике Татарстан в рамках визита представителей Правительства Пермского края и коллег из Росреестра состоялось рабочее совещание, посвященное обмену опытом в реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости.

    В состав делегации Пермсокго края вошли: министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности - Лариса Ведерникова,министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских, и.о. заместителя министра по управлению имуществом и градостроительной деятельности Артем Габдрахманов.

    От Республики Татарстан были представлены помощник Президента РТ- Рустэм Мерзакреев, Руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров, директор Кадастровой палаты по Республике Татарстан Аркадий Белкин, директор заместитель директора Фонда пространственных данных РТ Комаров Руслан и другие.

    Руководитель Управления Росреестра - Лариса Аржевитина, начальник отдела цифровых решений строительных и геоинформационных систем управления отраслевых проектов ГБУ "Центр информационного развития Пермского края" - Сергей Даллада, заместитель руководителя Росреестра по Чувашской республике Расколова Татьяна - приняли участие в работе совещания в режиме ВКС.

    Обращаясь к участникам совещания, с приветственным словом руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров отметил участие республики в пилотном проекте по созданию ЕИР.

    "Сегодня Росреестр уделяет особое внимание цифровизации оказываемых услуг. Считаю, что это хорошо развивает взаимодействие между министерствами и ведомствами. Мы в свою очередь плодотворно взаимодействуем с Управлением по Пермскому краю. Сегодня мы готовы обмениваться опытом и знаниями, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество", сказал Азат Зяббаров.

    Более подробно о ходе реализации ЕИР На территории республики рассказал заместитель руководителя Росреестра Татарстана Артем Костин: "В Татарстане на территории четырех районов успешно завершилась работа по созданию ЕИР. В рамках реализации данного эксперимента совместно с органами госвласти был реализован комплексный план по наполнению ЕГРН недостающими сведениями. Для нас очень важно, чтобы наработанный опыт участников эксперимента был применен другими субъектами Российской Федерации и успешно масштабирован на территории всей страны".

    Итогами создания ЕИР также поделился директор Кадастровой палаты по РТ Аркадий Белкин: "В рамках оптмизации проекта ЕИР Кадастровой палатой по Республике Татарстан было внесено следующее количество границ населенных пунктов: в Пестречинском районе - 71, в Атнинском районе - 38, в Зеленодольском районе - 33. Также За 2021 год было внесено в ЕГРН свыше 2000 сведений о границах территориальных зон В частности в Пестречинском районе - 203, в Атнинском районе 70 и Зеленодольском районе 8. Эти данные позволят получать открытую и достоверную информацию широкому кругу лиц".

    С докладом о ходе реализации Федерального закона 79-ФЗ "Гаражная амнистия" и Федерального закона 518-ФЗ в части организации взаимодействия и получения сведений ОМС в рамках межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), выступила заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова. Говоря о Законе, направленном на актуализацию Единого государственного реестра недвижимости в части сведений о правообладателях ранее учтённых объектов недвижимости, отметила основную роль в его реализации органов местного самоуправления. По приведенным ею данным, только по Республике Татарстан в ЕГРН отсутствует информация о владельцах недвижимости более 700 тысяч объектов недвижимого имущества. В свою очередь, помощник Президента РТ Рустэм Мерзакреев также подчеркнул особую важность работы в данном направлении, поскольку зарегистрированные в ЕГРН права, прежде всего необходимы самим гражданам.

    Делегации также коснулись и вопроса сотрудничества органов государственной власти с Росреестром по взаимодействию с ЕИР. Об этом в своем докладе рассказал начальник отдела цифровых решений строительных и геоинформационных систем управления отраслевых проектов ГБУ "Центр информационного развития Пермского края" (по ВКС), Сергей Даллада.

    По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве при последующей реализации проекта по созданию ЕИР на территории всех субъектов Российской Федерации.

    Опубликовано: 26.01.2022
    Агрессия у детей
    Агрессия у детей возникает по ряду причин
    Использование тепловой пушки в зимних условиях
    В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь