Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Разница финансового консультанта и инвестиционного советника

    С каждым годом все больше людей интересуются фондовыми биржами и рынком ценных бумаг. Данная тенденция объясняется практически отрицательными или минимальными ставками по банковским депозитам, снижением прибыльности бизнеса и ускорением процесса обесценивания денег. Однако вложение средств в инструменты фондового рынка всегда сопровождается высоким уровнем риска и не обученному человеку сложно разобраться с нуля во всех нюансах. Начиная с 2017 года в России официально действуют консультанты по финансовым вопросам, работающие на профессиональной основе, - инвестиционные советники.

    Кто такой инвестиционный советник

    Инвестиционным советником может выступать как компания, так и частное лицо. О том кто такой инвестиционный советник рассказано в статье. Обязательства инвест-советников - оказывать консультационную помощь при инвестировании средств клиента в инструменты финансового рынка. Инвест-советник должен иметь соответствующее профильное образование или пройти квалификационный экзамен по установленной в определенном порядком методике.

    При этом, если частное лицо оказывает услуги по инвестициям клиенту, то оно должно быть зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя. Точно также по виду деятельности инвестиционных советников сдаются отчеты, за их деятельностью следят государственные органы. Советники должны понимать и уметь применять в практике консультирования основные элементы личных финансов и финансового планирования и уже на основании своих знаний консультировать клиента.

    Чем занимается инвестиционный советник

    Советник занимается оценкой текущего состояния клиента, может продумать стратегию, согласно которой клиент получит прибыль от вложений и покупки бумаг и акций. Финансовая грамотность позволяет советнику анализировать инфляции, определить ненужные затраты и предложить более выгодные варианты для вложения денег. Про деятельность советников рассказано в статье.

    Консультант разбирается в всех тонкостях банковских операций, способен трезво оценить риск и определить наиболее выгодную ставку для своего клиента. Советник может оценить надежность банка, его условия по депозиту или вкладу, по страхованию и знакомит с основными понятиями инвестиционных вложений, объясняя эти все премудрости простым, доступным языком. Он не только разбирается в акциях и облигациях, но и избегает маркетинговых уловок, которыми порой грешат банки, учитывает тарифы и ставки, чтобы уберечь клиента от финансовых потерь.

    За консультацией к советнику может обратиться каждый, кто не уверен в своих силах на финансовом поприще. При этом у клиента может быть любой капитал и любые цели, независимо от текущего положения дел. Люди ищут новые способы приумножить доход, желают сократить задолженности и траты, пытаются лучше управлять средствами. Клиенты с доходом выше среднего могут найти выгодную долгосрочную стратегию инвестирования.

    Финансовый советник способен разложить по полочкам доходы и расходы, помочь организовать бюджет и найти варианты для увеличения доходов. При этом существенно снизить затраты и направить финансовый поток в нужное русло с целью получения прибыли.

    Деятельность финансового консультанта в большей степени подразумевает помощь в планировании личных финансов в более глобальном варианте, инвестиционный советник направляет свою деятельность в узкое поле работы на валютном рынке. На практике одно от другого отделить практически невозможно, но при этом деятельность советников регулируется законодательством, а работу финансового консультанта оценить по сути некому. По деятельности инвестиционных советников есть отдельный реестр, в котором можно проверить, насколько законны их услуги.

    Опубликовано: 20.12.2021
    Дефицит внимания у детей
    Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
    В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
    В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь