Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    ДОМ.РФ провел митап по теме "Big Data в недвижимости сегодня и завтра". В ходе мероприятия обсуждались особенности работы с большими данными, которые сейчас становятся важной составляющей процесса цифровой трансформации стройотрасли, нацеленной на повышение эффективности строительства капитальных объектов и их эксплуатации. Дискуссия прошла в формате Zoom, на неё зарегистрировались более 1100 человек.

    "Большие данные уже давно перестали быть просто модным понятием. Сейчас - это фундамент для цифровой трансформации рынка недвижимости и строительной сферы в целом. Города и стройки создают огромные массивы данных, которые используются для решения государственных и бизнес-задач. Big Data необходима для эффективного строительства и эксплуатации жилья, а также в целом для повышения комфорта городской среды, для проектирования городов и агломераций", - рассказал Николай Козак, директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ.

    По его словам, игнорирование больших данных приводит к ошибкам в проектировании, чреватых серьезным дисбалансом в развитии отдельных районов и целых городов. Неправильные расчеты могут приводить к перенаселенности, отсутствию мест в детских садах и школах, острому дефициту парковочных мест, пробкам или перегруженности общественного транспорта.

    В ходе митапа было отмечено, что большие данные являются неотъемлемой частью технологии информационного моделирования (ТИМ), использование которой с 1 января 2022 года станет обязательным на всех объектах капитального строительства в рамках госзаказа. Информационная модель здания учитывает множество взаимосвязанных параметров и позволяет отслеживать все этапы жизненного цикла объекта: от проектирования до сноса. При этом сейчас стройотрасль испытывает острый дефицит профильных кадров. Поэтому ДОМ.РФ в августе 2021 года откроет Цифровую академию, которая займется обучением специалистов в том числе в области ТИМ.

    Со своей стороны Михаил Громов, директор по IT группы ДОМ.РФ, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ, отметил, что госкомпания уже успешно работает с Big Data из разных направлений. Это данные для государственных и коммерческих сервисов, информация для рисковых моделей, которые повышают эффективность бизнес-процессов и помогают привлекать новых клиентов. "Мы используем подход Data Driven во внутренних процессах. Например, успешно применяем инструмент Yva.ai для развития сотрудников и получения обратной связи. Также мы строим открытую платформу в жилищной сфере, центральным элементом которой является Дом.дата - компонента для платформы для работы с данными", - сказал спикер.

    Участники митапа также обсудили один из уже реализованных проектов в рамках цифровизации ДОМ.РФ, который работает с большими данными, - Единую информационную систему жилищного строительства, доступ к которой осуществляется через сайт наш.дом.рф. Портал позволяет узнать актуальную и подробную информацию о всех строящихся в рамках 214-ФЗ многоквартирных домах, выбрать программу государственной поддержки, воспользоваться сервисом электронной регистрации сделок, подать заявку на проектное финансирование в Банке ДОМ.РФ, подобрать площадку для будущей застройки.

    "Реализация миссии ДОМ.РФ невозможна без сбора и обработки больших массивов данных, значительную часть из которых институт развития самостоятельно генерирует за счет Единой информационной системы жилищного строительства. На основе этих данных, помимо прочего, принимаются как стратегические решения о долгосрочном развитии жилищной сферы, так и тактические, касающиеся, например, различных программ поддержки отрасли. Все эти решения влияют на жизнь каждого из нас, начиная от окружающей городской среды, которая сегодня уже создается на основе данных и улучшается с каждым годом, заканчивая конкретными инструментами и сервисами, которые повышают доступность жилья и делают процесс его выбора и приобретения удобнее", - объяснил Никита Белоусов, заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ.

    "Большие данные - это своеобразный навигатор. Если вы хотите двигаться в правильном направлении и быстро добраться в место назначения, включите навигатор, а не пользуйтесь бумажной картой. Большие данные преображают работу строительной и других отраслей экономики", - отметил спикер митапа, руководитель практики консультационных услуг в сфере недвижимости PWC Андрей Тонконогов. "Это была очень важная и интересная дискуссия. Для меня впервые, чтобы компании проводили такие мероприятия, посвященные большим данным в недвижимости, которые позволяют успешно решать большое количество задач", - добавил партнер Reshape Analytics Вартан Геворгов, также принявший участие в мероприятии.

    Состоявшийся митап стал вторым подобным мероприятием, проведенным ДОМ.РФ. Первый митап "Blockchain в ипотеке" состоялся 23 апреля 2021 года. Эксперты обсудили применение блокчейн-технологии на рынке ипотеки и российскую платформу "Мастерчейн". Онлайн-мероприятия, посвященные цифровизации и новейшим IT-разработкам, проводятся ДОМ.РФ раз в месяц. На предстоящих митапах эксперты будут говорить об искусственном интеллекте, технологии информационного моделирования и кибербезопасности.

    На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    На площадке ДОМ.РФ эксперты оценили влияние Big Data на стройотрасль

    Опубликовано: 28.05.2021
    Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
    В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
    Лечение ожирения
    Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь