Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Молодежный педагогический форум "Линейка" стартовал в Мастерской управления "Сенеж"

    Молодежный педагогический форум

    Молодежный педагогический форум "Линейка" стартовал в Мастерской управления "Сенеж"

    В субботу, 3 октября, в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия - страна возможностей" начал работу Молодежный педагогический форум "Линейка". Тема форума, который собрал почти 100 молодых педагогов, "Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде". Представители профессионального сообщества в течение двух дней работы форума будут обсуждать опыт воспитательной работы в регионах, формировать новые контуры работы с учетом изменений в федеральном законодательстве об образовании. Также участники разработают концепции формирования воспитательной среды для учебных заведений страны разной специализации с учетом изменений в федеральном законодательстве.

    Федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об образовании в РФ" по вопросам воспитания обучающихся" вступил в силу 1 сентября 2020 года. В нем дается определение, что такое воспитание, раскрывается механизм организации воспитательной работы, которая должна стать частью всех образовательных программ.

    Гостями форума в "Сенеже" стали молодые педагоги из более чем 30 российских регионов - наиболее активных участников конкурса "Учитель будущего". Концепция форума и название "Линейка" были разработаны молодыми педагогами на профильной смене Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", проходившего на площадке "Сенежа".

    Организаторами Молодежного педагогического форума "Линейка" выступают проекты платформы "Россия - страна возможностей" - Мастерская управления "Сенеж" и конкурс "Учитель будущего", а также АНО "Национальные приоритеты".

    "Национальный проект "Образование" направлен на то, чтобы построить новые школы, в том числе в сельской местности. Подключить все без исключения школы в стране к высокоскоростному интернету. Дать возможность гражданам России получать непрерывное образование, а для учителей создать систему профессионального роста. Включение в эту работу молодых педагогов - важнейшая задача национального проекта. Для этого и был создан Молодежный педагогический форум "Линейка", который пройдет 3 и 4 октября в Мастерской управления "Сенеж". Уверена, что форум "Линейка" сможет стать площадкой для вашего профессионального роста, обмена знаниями и средой создания новых воспитательных технологий для школы", - говорится в приветственном обращении Татьяны Голиковой, заместителя председателя правительства РФ, которое было зачитано на открытии форума. Обращение к участникам форума, который проходит накануне Дня Учителя, ранее было опубликовано в "Учительской газете", являющейся информационным партнером форума.

    В течение двух дней работы Форума в обсуждении вопросов воспитания в школе на примут участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов, директор департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министр просвещения Российской Федерации Андрей Милёхин, губернатор Кировской области, руководитель подгруппы "Образование" рабочей группы "Образование и наука" Государственного совета РФ Игорь Васильев, и.о. директора Института развития семьи, детства и воспитания РАО Наталья Агре, сопредседатель Комитета по социологии Российской ассоциации по связям с общественностью, основатель Центра социального проектирования "Платформа" Алексей Фирсов.

    Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия - страна возможностей" Мария Афонина назвала в числе главных задач форума возможность поделиться с участниками пониманием, как будет выстраиваться государственная политика в сфере воспитательной деятельности, обсудить, к чему готовиться и какие знания, навыки и технологии смогут быть востребованы в работе педагогов в ближайшее время.

    "Еще одна важная цель форума - показать, какие существуют успешные воспитательные практики, применимые для вашей повседневной деятельности. Результатом работы должны стать актуальные воспитательные форматы для современной школы, чтобы молодые учителя приехали к себе в регион и вместе со своей учительской командой сделали его частью воспитательной среды своих учеников. И мы надеемся, что участники форума поделятся друг с другом своими форматами и объединятся в сообщество молодых педагогов, которые смогут совместно реализовывать межрегиональные проекты и обмениваться своими работающими практиками", - прокомментировала задачи форума Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия - страна возможностей".

    На кейс-сессии финалисты профессионального конкурса "Учитель будущего" расскажут о практиках, которые используют в профессиональной деятельности. Педагоги разработают новые воспитательные инструменты, применимые в профессиональной деятельности.

    Культурная программа предполагает такой необычный формат как плейбек-театр. Актеры плейбек-театра, 3 октября, в день открытия форума, исполнят импровизированные миниатюры на основе личных историй, рассказанных преподавателями и касающихся их профессионального опыта в воспитательной деятельности. Это позволит преподавателям и коллегам оценить разные рабочие ситуации со стороны.

    Программным партнером Форума "Линейка" выступает Фонд "Контент". Информационными партнерам форума являются "Учительская газета" и Экспертно-аналитический центр "Научно- образовательная политика".

    Форум "Линейка" пройдет в смешанном формате: ряд выступлений и дискуссий форума смогут посмотреть в режиме онлайн зарегистрированные участники.

    Для справки

    Мастерская управления "Сенеж" создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО "Россия - страна возможностей". Мастерская призвана формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

    Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия - страна возможностей" учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. АНО "Россия - страна возможностей" развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов. Наблюдательный совет АНО "Россия - страна возможностей" возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

    Национальный проект "Образование"

    Ключевые цели национального проекта "Образование" - предоставление равного доступа к качественному образованию для детей и взрослых на всей территории страны, обеспечение попадания России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В рамках нацпроекта по всей стране строятся современные школы и центры цифрового и гуманитарного развития "Точка Роста" с акцентом на сельские территории, центры дополнительного образования детей "Кванториум" и "IT-куб", центры выявления и развития талантов детей на базе Сириус, проводится ранняя профориентация школьников. Школы оснащаются современным оборудованием для обучения и высокоскоростным интернетом, модернизируются спортивные залы в сельских школах. Большой акцент сделан на непрерывном повышении квалификации педагогов и предоставления учителям возможностей для карьерного роста и саморазвития: строятся центры непрерывного повышения квалификации, проводятся образовательные курсы и всероссийские конкурсы для учителей.

    Молодежный педагогический форум

    Молодежный педагогический форум

    Молодежный педагогический форум

    Молодежный педагогический форум

    Опубликовано: 19.10.2020
    Компания PlazaStone приносит в дом удачу
    Астрология в Китае - это отдельная область знаний
    Дельфины начали лечить больных людей
    В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь