Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Торговля золотом

    Золото – это один из самых дорогих и древних металлов. Раньше этот металл использовали в качестве сбережений, показывали своё благополучие и копили на свои будущие расходы.
    Даже сейчас золото пользуется огромной популярностью на рынках.  Этот драгоценный металл используют в промышленности и в ювелирных изделиях.
    Ни одно столетие золото использовали в качестве денежной валюты. Эта функция показывала статус металла.  До 1971 года золото являлось мировой валютой. Из-за недоверия к национальным деньгам, инвесторы используют золото в качестве сбережений.  Жёлтый металл до сих имеет огромную ценность в экономической жизни как для отдельных стран, так и для всего мира в целом. Это независимый актив.
    После 2000 годов появились новые золотые продукты, которые значительно увеличили спрос на золото. Часто можно встретить банки, которые хранят золото в качестве инвестиционной валюты. В целом можно отметить, что сейчас во всём мире проходит успешная торговля золотом. Люди, которые занимаются этим, могут обеспечить не только свою жизнь, но жизнь своих внуков.  


    Главные инвесторы в торговле золотом
    Золото – это один из самых важных активов на современных рынках. Цены на золото постоянно увеличиваются. Сейчас торговлей золота в основном занимаются:
    1. Центральные банки и банки субъектов;
    2.  Крупные фонды;
    3. Производители золотых изделий и компании, которые занимаются поиском драгоценного металла.


    Преимущества торговли золотом
    Золото, как всем известно, является отличной альтернативой национальным валютам. Существуют, конечно, и другие драгоценные металлы: платина, серебро, палладий, которые также, как и золото, играют большую роль в экономике мира, но оно всё равно имеет наибольшее значение. Золото раньше всех появилось на рынках, оно славится своей историей. Поэтому инвесторы отдают ему своё предпочтение.


    Золото в промышленности
    Помимо альтернативы национальным валютам, золото так же является одним из самых востребованных продуктов в промышленности. Золото используют для создания ювелирных изделий, для позолоты, а так в стоматологии. Спрос на золото зависит от развития микроэлектроники, которая помогает создавать различные детали для компьютеров и компьютерных технологий. Широкое применение золото находит и в производстве химической продукции.


    Что стоит сделать начинающему продавцу золота
    1. Отметим, что не все брокеры разрешают трейдерам торговать этим драгоценным металлом. Именно поэтому для начала необходимо найти брокера, который позволит заниматься торговлей золота.
    2. Торговля золотом требует верной стратегии. Новичок в торговле должен начать торговать золотом при помощи новостей. Золото неплохо прогнозируется, цена на прямую зависит от валюты.
    3. Торговать стоит начать так же при помощи фьючеров или слотов. Этот способ торговли сильно отличается от трейдера. Трейдер должен дать прогноз на цену золоту.


    Основные территории торговли золотом
    Самые крупные торговые точки торговли жёлтым металлом находятся в Лондоне, Цюрихе, Париже, Нью-Йорке, Токио, Гонконг, Дубае. Стоимость золота определяется ценами лондонских фиксингов.


    Факторы, от которых зависит торговля жёлтым металлом
    В Китае имеется огромный рынок золота, участниками там является население страны. Идеи создания из золота ювелирных изделий связаны с азиатской ментальностью, поэтому потребление золота увеличилось до 950 тонн в год, а импорт до 480 тонн. Китай является одним из лучших государств мира по торговле золотом. За 17 лет им удалось увеличить производство золото со 100 тонн до 400 тон в год.
    Ещё одним фактором является достаточно большой спрос на золото в Индии. Жёлтый металл уже долгое время играет огромную роль в жизни этой страны. Его использовали в качестве залогов в банках, а также в качестве накоплений. Золото в Индии в основном используют для ювелирных изделий.  Потребление в год примерно равно 600 тонн в год. Это тесно связанно с импортом.


    Из всего этого хочется сделать вывод о том, что в случае изменения положения золота на рынках Китая и Индии, произойдёт значительное изменение мировой цены на металл. Так же это может произойти и из-за политики ФРС и американской валюты. Не стоит забывать и состояние мировой экономики, она так же тесно связана с торговлей золота.
    Центральный банк занимается  покупкой золота на внутренних рынках страны, экспорт напрямую зависит от мирового рынка. Покупка производится лишь за дополнительную эмиссию – это позволяет стимулировать экономику без инфляции.

    Торговля золотом – это важнейший процесс в мировой экономике. Можно сказать, что на золоте держится практически весь мировой рынок уже долгое время. Поэтому бизнес по распространению золота принесёт огромную прибыль. Главное, выбрать верную стратегию и правильно использовать свои возможности.

    Опубликовано: 16.09.2020
    Письменный перевод договоров
    Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
    Новые возможности в социальных сетях сегодня
    Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь