Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • МФЦ: Доллар: Джером Пауэлл встревожен ростом дефицита государственного бюджета США

    МФЦ: Доллар: Джером Пауэлл встревожен ростом дефицита государственного бюджета США

    Сегодня утром вышла большая подборка макростатистики по Китаю. Цифры оказались не очень хорошими, указав на усиление отрицательного влияния торговых войн на экономику Поднебесной. Так, промпроизводство - первоклассный опережающий индикатор применительно к экономике Китая - в октябре выросло всего на 4, 7% в годовом выражении против консенсус-прогноза +5, 4% и последнего значения +5, 8%. Потребительских расходы также существенно замедлились до +0, 2% по сопоставлению с ожидавшимися +0, 6%, а розничные продажи, соответственно, за период с января этого года показали рост на 8, 05% против значения в прошедшем месяце +8, 16%. Примечательно, что макростатистика из Японии выглядела ещё хуже: ВВП Страны восходящего солнца в 3-м квартале спикировал до +0, 2% после его повышения в прошедшем месяце на 1, 8% - то есть, Япония технически стремительно приближается к состоянию рецессии.

    Экономика Германии, Так или иначе, сегодня удивила инвесторов ростом в 3-м квартале на 0, 1%, хотя консенсус-прогноз ожидал её снижения на эту же величину. Годовой рост, Так, составил полновесный 1%. Немного лучше ожиданий оказалась и французская инфляция, вернее, недостаток таковой (0% за октябрь при ожиданиях -0, 1% и предыдущем значении -0, 3%). Так что, в общем, картинка оказалась не такой уж мрачной, как она выглядела ранним утром после вышеупомянутых азиатских публикаций.

    Так или иначе, пара EUR/USD пробила символический уровень 1, 10, и по положению на пятнадцать: 00 МСК торгуется по 1, 099, к тому же, европеец подешевел с 4 ноября уже на 1, 6%. Но на то есть свои причины, корни которых находятся отнюдь не в евросоюзе, о чём речь пойдёт ниже.

    Однако, Disney Corp. Стал главным вдохновителем вчерашнего ралли индексов S&P и Dow, показав рывок вверх чуть ли не на 8% после послания управления про то, что в 1-ый день 10 млн. клиентов подписались на его услугу потоковой передачи данных Disney+.

    Цены казначейских облигаций США увеличились во время дневной " защитной " торговли: на двухлетние бумаги доходность упала на 3 б. П. До 1, 62%, а на десятилетки она уменьшилась на 7 Б. П. До 1, 845%.

    Из главных деперсонифицированных новостей влияния на рынок стоит упомянуть то, что нехватка бюджета США увеличился в октябре, в 1-ый месяц финансового года, в связи с ростом госрасходов и уменьшением поступлений. Нехватка увеличился предположительно на 34 млрд долларов, или чуть ли не на 34%, по сопоставлению с тем же месяцем прошедшего года, до 132, 5 млрд долларов. Согласно медианному прогнозу, сделанному в процессе социлогического исследования экономистов, проведенного Bloomberg, нехватка бюджета обязан был составить $130 млрд. Доходы упали на 2, 8% в октябре по сопоставлению с октябрем прошедшего года, а расходы увеличились на 7, 6%. При этом нехватка был максимальным с октября с 2015 года. В общем, ежегодные расходы в США росли в 2 раза быстрее, чем правительственные поступления, что подчеркивает беспокойство тем, что налоговая реформа президента Дональда Трампа приведёт к ускорению повышения государственного долга.

    Произнося речь в Конгрессе прежде в среду, руководитель Федрезерва Джером Пауэллл сказал, что " федеральный бюджет размещается в состоянии неустойчивости ", которое в конечном счёте может ограничить способность законодателей поддерживать экономику в период рецессии, если таковая всё же наступит. В период до заседания Объединенного экономического отдела Пауэлл сказал, что конгрессмены не могут игнорировать нехватка, и что для экономики важно расти быстрее, чем долг.

    Говоря о внутренних событиях, министерство финансов России отменил один из 2-х вчерашних аукционов по размещению ОФЗ-ПД серии 26229 с погашением в ноябре 2025 г., приведя в виде причины " возросшую волатильность ", хотя каких-то аномальных процессов в этом контексте вроде только не отмечалось. Так или иначе, второе размещение всё же состоялось, и ОФЗ-ИН серии 52002 были размещены на 40, 2 млрд рублей.

    Не смотря опасениям, по положению на пятнадцать: 00 МСК рубль немного укрепился и продолжил возвращение к уровням в окрестности 64/$, так что колебания внутри диапазона 63-64 рублей за доллар в начале " Чёрной пятницы " имеют неплохой шанс сохраниться. В паре с евро " деревянный " подрос более сильно, что следует из динамики пары EUR/USD, о которой мы писали выше. По положению на пятнадцать: 00 МСК значение тут составляет 70, 40 рублей за евро.

    Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

    Опубликовано: 14.11.2019
    Организация университетов
    Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
    Бытовая техника эволюционирует!
    На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь