Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Решение о механизме восстановления прав дольщиков еще по более 280 долгостроям будет принято до конца 2019 года

    Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства примет решение о механизме восстановления прав дольщиков по более 280 домам общей площадью 1,5 млн квадратных метров до конца этого года. Об этом заявил Генеральный директор Фонда Олег Говорун на заседании проектного комитета Национального проекта "Жилье и городская среда".

    По его словам, сегодня в Едином реестре проблемных объектов более 3 тысяч домов, что составляет около 17 млн квадратных метров жилья. Из них 12 млн квадратных метров - объём недостроенного жилья по тем объектам, где застройщики уже признаны банкротами. В среднем 50% от этого объема необходимо достраивать совместно с субъектами.

    "Обязательное условие для того, чтобы субъект мог использовать механизмы Фонда - участие самого субъекта. В качестве примера я бы привёл Саратовскую область. За последние три года там самостоятельно решили проблему достройки 23 домов, в результате были восстановлены права более 2 тысяч дольщиков. Сегодня в Едином реестре проблемных объектов на территории региона находится 44 дома, нам предложено поучаствовать в завершении строительства 31 дома, оставшиеся 13 они планируют закончить за счёт собственных сил до 2021 года", - добавил Олег Говорун.

    По его словам, вся необходимая законодательная база для реализации механизмов Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства сформирована. Кроме того, создано 27 региональных Фондов, 19 субъектов уже обеспечили необходимые средства из своих бюджетов, заключено 13 соглашений о предоставлении субсидий со стороны субъектов на общую сумму более 3,5 млрд рублей.

    В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко утвержден перечень из 35 субъектов, в которых федеральная программа защиты реализовывается в первую очередь.

    По проблемным объектам в этих регионах Наблюдательным советом Фонда защиты прав дольщиков будет принято решение о целесообразности финансирования завершения строительства или выплате компенсаций. В рамках подготовки материалов на наблюдательный совет Фондом будут произведены технические обследования домов и оценены стоимости и сроки завершения строительства, а также определены текущие рыночные цены квадратного метра в сопоставимых по характеристикам объектах.

    Справка

    Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" создана в конце 2017 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина. Работа Фонда направлена на реализацию государственной жилищной политики по повышению гарантии защиты прав и законных интересов граждан, денежные средства которых застройщики привлекают для строительства многоквартирных домов.

    Опубликовано: 08.11.2019
    РФ омоложение
    РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
    Письменный перевод договоров
    Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь