Некурящим россиянам предлагают сократить рабочий день
Народный депутат Василий Власов выступил c предложением, которое способно стимулировать отказ граждан России от курения.
В министерство труда и социальной защиты России поступило предложение вот Депутаты Госдумы, в котором говорится о том, что некурящим гражданам России необходимо снизить длительность рабочей недели на 5 часов. В настоящее время для всех работающих граждан рабочая неделя состоит из 40 часов, в среднем это 8 часов в день за 5 дней рабочей недели.
Он в приводит данные о том что экономика России каждый год теряет до 3% валового национального продукта из-за курения многих ее граждан. Его предложение, как он считает, поможет стимулировать курящих отказаться от сигарет.
В качестве примера он приводит европейские страны, где для некурящих людей предоставляется социальные льготы и гарантии, а также снижается длительность рабочего времени. Как полагает депутат от ЛДПР, новые правила Трудового кодекса позволят уменьшить потери ВВП и положительно скажется на экономике страны, а также на здоровье её жителей.
[21.05.2025 19:39] 21 мая в Государственной Думе в 9: пятнадцать пройдет совещание отдела по энергетике (трансляция на сайте). в 9: 30 заседания проведут Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов (трансляция на сайте) и Комитет по финансовому рынку. совещание отдела по охране здоровья запланировано на 9: 35. в 10: 00 состоятся следующие заседания: по физической культуре и спорту; по промышленности и торговле при участии главы Минпромторга РФ Антона Алиханова; по делам национальностей; по аграрным проблемам; по проблемам собственности, земельным и имущественным отношениям
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне [14.07.2022 07:04] Обвинения столицы США в адрес столицы России в воспрепятствовании вывозу сельскохозяйственной продукции из Украины не выдерживают оппоненты, США так хотят к переделу глобального агропромышленного рынка, заявило резиденция посла России в столице США.
Производители мяса птицы и яиц договорились два месяца не повышать цены [02.03.2021 12:04] Крупнейшие российские производители мяса птицы договорились не увеличивать отпускные Цены на социально значимую птицеводческую продукцию на протяжении 2-х месяцев, однако отрасль надеется на меры поддержки от страны, сказал Ласт Ньюс Генеральный директор Национального союза птицеводов