Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Рубль сохранит промежуточную динамику перед итогами ФРС США

    Технический анализ

    Рубль во вторник отыграл часть падения по отношению к американскому доллару и сформировал локальный максимальный экстремум 57, 97. Формация стартует реализовываться после пробоя минимума последнего дня 57, 36. Возможное уменьшение можно оценить как краткосрочную коррекцию.

    Со своей стороны бычий тренд по паре доллар/рубль, сформированный с конца февраля, еще раз подтвердится в случае превышения уровня 57, 97. Во время восходящего тренда ближайшей целью повышения остается уровень 58, 39. Его пробой будет означать слом среднесрочного нисходящего тренда и дальнейший возможный рост к 59, 35.

    Среднесрочный сценарий валютной пары доллар/рубль по-прежнему предполагает уменьшение к отметке 55, 52 - двухлетний минимум. Однако сигналом продолжения его реализации послужит падение котировок ниже локального минимального экстремума 56, 45.

    Новостной фон

    Российская валюта во вторник укреплялась в большинстве своем за счет повышения нефтяных котировок. Brent почти превысила локальный экстремум на уровне 67, 65 долларов за баррель. Сегодня есть вероятность, что прирост усилится, в случае если Минэнерго подтвердит неплохие данные по запасам нефти, которые были представлены во вторник Американским институтом нефти (API). По их информации накопления нефти уменьшились на 2, 7 миллиона баррелей до 425, 3 миллиона за неделю к 16 марта, хотя аналитики предсказывали Рост на 2, 6 миллиона баррелей.

    Среди благоприятных факторов для нефти также можно отметить визит наследного принца Саудовской Аравии в США и его чёткую линию усилить давление на Иран.

    Среди рисков выделим возможное резкое укрепление доллара, в случае если прогноз по изменению процентной ставки по федеральным фондам будет пересмотрен в сторону увеличения до 4-х раз В текущем году.

    Одновременно дальнейший подъём нефтяного рынка ограничивается неуклонным ростом добычи нефти в США. По прогнозу EIA, уже к четвёртому кварталу текущего года она вырастет до одиннадцать, 17 миллиона баррелей в сутки.

    Обострение конфликта России с Западом не исчерпало себя и оказывает сдерживающий эффект на рубль. Так Госдеп США пригрозил ввести наказания против организаций, работающих над строительством газопровода " Северный поток - 2 ". По отзывам государственного департамента этот проект подорвет в общем энергетическую безопасность и стабильность Европы и предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны. Также возможно усиление наказаний от ЕС и Великобритании.

    Покуда свежие наказания не коснулись экономики России, по этой причине нет сильных распродаж рубля. Однако же ситуация может ухудшиться, в случае если опасности начнут воплощаться в реальные шаги. На этом фоне возможно исправление рейтинга России от ключевых агентств. Ориентируясь по их заявлениям, аналогичный сценарий рассматривается. Со своей стороны значительное уменьшение рейтинга может спровоцировать начало оттока капитала, в 1-ю очередь из русских ОФЗ.

    Основной новостью сегодняшнего дня, без сомнения, являются итоги заседания ФРС США. Ставку с высокой вероятностью подниму на 0, 25%. Интрига же сохраняется в том, будет ли пересмотрен прогноз ФРС по вопросу четырехкратного увеличения ставки по федеральным фондам В текущем году.

    Однако Цена CDS России очень быстро выросла на ожиданиях дальнейшего усиления политики ФРС и расширении наказаний. 5-летние кредитно-дефолтные свопы с начала недели поднялись на 16 базисных пунктов, а во вторник достигли отметки 123 б. П., рекордной с декабря. За день российские CDS подскочили в цене на 11%, а по сопоставлению с минимумами конца февраля - на 23%. Рост котировок, отражающий риски вложений в Российскую Федерацию, стал рекордным за полгода.

    Фискальная/монетарная политики

    Структурный профицит ликвидности продолжает расширяться, составляет 4024, 1 млрд руб. Рост сформировался за счет начисления купона на ОБР, а также увеличения сумм на депозитах ЦБ РФ. Однодневная ставка MosPrime Rate держится в пределах 7, 53%.

    Сегодня также предполагается очередное размещение ОФЗ Минфином РФ. Спрос, ориентируясь по последним размещения, был постоянный. На вторичном рынке Спрос на российские бонды увеличивается. RGBI торгуется на уровне 144, 78 пунктов.

    Экономические индикаторы

    Сегодня на протяжении дня будет опубликована статистика по России. Выйдут данные с рынка труда, а Также данные по розничным продажам. Аналитики прогнозируют уровень незанятости на отметке 5, 2%, то есть без изменения. Также предполагается рост розничных продаж на 3%.

    До появления итогов заседания ФРС США Российская валюта, может быть, попытается укрепиться по отношению к доллару. Однако наиболее вероятный сценарий это, само собой, консолидация в узком диапазоне. Далее, если доллар получит поддержку, то падение рубля продолжится. При чем рост доллара усилит давление на нефтепродукты, и та станет дополнительным драйвером снижения рубля. В среднесрочной перспективе рубль по-прежнему интересен.

    Иван Капустянский, ведущий аналитик Forex Optimum

    Опубликовано: 21.03.2018
    Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
    С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
    Где купить тумбу под телевизор?
    Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь