Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: ЦБ оказал давление на доллар

    Стали известны причины стабильности российской валюты в последние дни. Не обошлось без участия ЦБ. Промпроизводство в РФ выросло за счет сырьевого сектора экономики.

    Стали известны причины столь удивительной стабильности российской валюты за последний период времени. Вспомним, что доллар/рубль как-будто держали в районе 60 рублей В течение последнего времени и не давали подняться выше данного значения. Причиной этому стало то, что Центробанк по факту изъял 1 трлн рублей из банковской системы. 150 млрд были отобраны в форме облигаций, которые мегарегулятор выпустил в первый раз за 6 лет. Также почти 900 млрд рублей ЦБ привлек на депозиты под ставку близкую к 9% годовых. Так, ЦБ снижает риски для российского валютного рынка. Банкам проще и выгоднее вложить деньги в ЦБ под понятную ставку доходности, чем пытаться извлечь спекулятивную прибыль на валютном курсе.

    В то же время Росстат сделал долад о снижении темпов повышения пропроизводства до 1, 1% в июле. При этом, если только не сырьевой сектор экономики, то показатель оказался бы Ясно отрицательным. В плюс помогли выбиться такие промышленности как газовая, которая выросла более чем на 18%, добыча угля выросла чуть ли не на 8%. Также выразить поддержку промпроизводство помогло и сельское хозяйство. К примеру производство крупы выросло более чем на 50%, подсолнечного масла чуть ли не на 44%. В аутсайдерах оказалась легкая промышленность, производство строительных материалов и электродвигателей, снизилось производство автобусов. Так, российскую экономику в плюс тянет сырьевой сектор и сельское хозяйство.

    На этом фоне курс доллара на столичной бирже держится на уровне 59 рублей 65 копеек, евро торгуется на уровне 69 рублей 80 копеек, индекс ММВБ размещается на отметке 1950 пунктов, а котировки нефти марки Brent снова поднялись выше 51$ за баррель.

    Действия Центробанка по изъятию ликвидности с российского рынка являются экстремально позитивным фактором для курса рубля. Мы уже в настоящее время видим влияние этого фактора на Цена инвалют. Но, возможно, это временное явление и без уверенной динамики на нефтяном рынке, выразить поддержку рост деревянного будет достаточно сложно. К слову о нефтяном рынке, североморский сорт Brent торгуется последний месяц в диапазоне от 50 до 53 долларов за баррель. В случае, если Не получится удержаться в данном диапазоне и начнется уменьшение, то доллар/рубль неминуемо вырастет до 62 - 63 рублей. При этом, вполне Возможно, что такой сценарий реализуется уже в последнем месяце лета, имеет возможность быть в начале осени. Не стоить исключать и альтернативного сценария, когда котировки черного золота все-таки поднимутся выше 53$ за баррель, тогда у рубля есть все шансы укрепиться до 57 - 58 рублей. Данный сценарий Мы в настоящее время рассматриваем как маловероятный, потому что фундаментальных факторов для подъема нефтяных цен на рынке в настоящее время почти нет.

    Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

    Опубликовано: 16.08.2017
    Аденома
    Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
    Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
    Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь