Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ТЕЛЕТРЕЙД: Россия - ключевое звено для продления договора по уменьшению добычи нефти

    Чем ближе к заседанию ОПЕК 25 мая, тем напряжённее интрига с продлением договора ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Россия под конец апреля объявила о полном исполнении своих обязательств и уменьшении производства на 300 тыс. Баррелей в сутки. Это было важно, так как именно нашу страну упрекали в медленном исполнении условий пакта, что во многом подрывает веру игроков в его действенность.

    Но теперь встаёт вопрос про то, последует ли Россия призывам к его продлению. Ведь все помнят, что и то есть окончательное принятие договора стало возможным только опосля того, как Россия объявила о своём участии в нём. Аналогично и теперь, без России продление просто может не состояться. Неясность в этом способствовала отходу котировок Brent от максимумов $56, 6 к $52.

    Но в настоящее время для нашей страны принять решение становится сложнее. Дело в том, что прошлое уменьшение совпадало с обычным сезонным уменьшением добычи в первой части года, то есть оно и так бы было. Но во 2-ой части года добыча повышается, и компаниям надо будет ограничивать себя.

    Однако конъюнктура такая, что, Ясно, надо будет это сделать. Ведь эффект от договора, хоть и меньше ожидаемого, но принципиальный.

    Рост нефтяных цен в 2016-2017 Г. На волне договора вывел Российскую Федерацию из затяжного падения, позволил дать Рост экономике, стабилизировать бюджет и уменьшить его нехватка, остановить на некоторое время падение реальных прихода денежных средств жителей, снизить инфляцию с 12, 9% в 2015 Г. До 4, 3% в апреле 2017 г., уменьшить ставки, привлечь зарубежные инвестиции, уйти от сильного падения рубля на Форекс. Подчеркнем, что основной причиной всего этого стало повышение прихода денежных средств от нефти. Объём экспорта в при исчислении в деньгах повысился на 36, 3%, а экспорт нефти в нём - сразу на 72, 5% в январе-феврале 2017 Г. К аналогичному периоду 2016 г. Сравним: в первые два месяца 2016 Г. Экспорт снижался на 33, 9%, а по нефти - на 41, 1% к данному периоду 2015 г. Контраст разительный.

    И что же, теперь отказаться от всего этого? Если договор не станет продлено, разочарование обрушит цены к $40-45. Тогда как его продление, при сезонном росте спроса на нефтепродукты, способно взметнуть цены к $58-60.

    Так, в случае неучастия России в сделке и её непродления, страна потеряет деньги, даже если будет увеличивать добычу. Это экстремально отрицательно отразится на макроэкономике, поставит под сомнение наметившиеся позитивные сдвиги, снова вернёт в кризисное состояние.

    И если уж следовать поговорке " из 2-х зол выбирают меньшее ", то следует применять другую поговорку: " наступить на горло собственной песне ", то есть не увеличивать добычу. По другому, по третьей поговорке, эта песня может оказаться " лебединой ".

    Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

    Опубликовано: 06.05.2017
    Как выбрать цифровое пианино?
    Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
    Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
    С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь