Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть в шаге от пропасти?

    АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть в шаге от пропасти?

    С позиции фундаментальных факторов, нефтяной рынок размещается в одном шаге от пропасти. Однако, если взглянуть на динамику цен за последний квартал, то можно говорить о неплохом потенциале для повышения черного золота.

    Уже не 1-ый месяц ходят разговоры про то, что нефтяной рынок размещается чуть ли не в одном шаге от пропасти и вполне может в нее свалиться. К примеру, в феврале ЦБ РФ заявлял о потенциале снижения нефтяных котировок на 30%. Против нефтяного рынка играет целый ряд факторов. Специалисты заявляют о росте буровой активности в сланцевых месторождениях в США. Второй фактор - это ожидание, что ФРС Уже в марте повысит процентные ставки, что доведет к росту доллара и, как следствие, снижению нефтяных цен. Третий негативный фактор - это замедляющиеся темпы экономического повышения в Китае. А Китай, вспомним, это главный потребитель энергоносителей в мире. Все это в совокупности нависает как " дамоклов меч " над нефтяным рынком и формирует мнение про то, что черное золото может в ближайшее время обвалиться. С обратной же стороны, если посмотреть на динамику графика нефти марки Brent за последний квартал, то можно отчетливо увидеть устойчивый восходящий тренд. Последние 3 месяца Brent держится в диапазоне от 53 до 57 долларов за баррель. В настоящее время важной поддержкой выступает психологический уровень в 55 долларов за баррель, ниже которого мы не опускались более полутора месяцев.

    На этом фоне на столичной бирже курс доллара размещается на отметке 58 рублей 20 копеек, евро торгуется на отметке 61 рубль 65 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2045 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются на отметке в 56 долларов за баррель.

    На нефтяном рынке, в общем-то, все как часто. Идет борьба фундаментальных факторов и технической картины. Общий вывод из этой ситуации можно сделать последующий: и в правду, у нефти есть в настоящее время все шансы упасть под воздействием фундаментальных факторов. Тоже есть и потенциал для повышения. Однако, этот потенциал несколько ограничен. По нашему мнению, ограничен он 59 - 60 долларами за баррель. Рост выше данных значений усиливает вероятность приведения к очередному пузырю на нефтяном рынке и нарушить процессы балансировки спроса и предложений. При этом, если вернуться к технической картине, то котировкам черного золота все-таки надо несколько снять ту накопившуюся перекупленность, которая в настоящее время присутствует. Вполне возможны прорывы ниже 53 долларов за баррель, может в территорию 51 - 52 долларов. Однако, данное уменьшение, возможно, будет происходить перед рывком наверх к 59 - 60 долларам. Вопрос лишь только в том, что может стать катализатором к этим движениям. Понятно в настоящее время лишь только одно, что то затишье, которое присутствует на рынке черного золота, оно однозначно перед бурей. Рост волатильности усиливает вероятность приведения и к серьезным колебаниям курса российской валюты.

    Мы по-прежнему считаем, что важной областью для курса рубля является диапазон от 58 до 60 рублей за одну единицу американской валюты. И, с учетом наметившегося краткосрочного восходящего тренда, рекомендуем открывать позиции на покупку в районе 58 рублей за доллар с краткосрочными целями на уровне 58, 50 И более среднесрочной целью в районе 59, 50.

    Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

    Опубликовано: 07.03.2017
    Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
    Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
    Ароматы в подарок себе и любимым
    Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь