Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • GLOBAL_FX: _Финансовый_прогноз_на_2017_год

    GLOBAL FX: Финансовый прогноз на 2017 год

    В начале зимы принято подводить итоги года уходящего и думать про то, что же нам принесет год новый. 2016-й год был в собственном роде уникальным, насыщенным огромным количеством исторических событий, результаты которых никто не ожидал. В настоящее время мир готовится жить в новых реалиях. Как же референдум в Великобритании, выборы президента США и сделка ОПЕК повлияют на нашу жизнь? Как изменится ситуация в мировой экономике и политике в следующем году?

    10 декабря прошло совещаение членов ОПЕК и стран, не входящих в картель, на которой было решено уменьшить добычу нефти на 598 тыс. Баррелей в сутки. Россия взяла на собственные плечи решение уменьшить на 300 тыс. Добычу в первом полугодии 2017 года. После консенсуса котировки цен на нефтепродукты не смогли закрепиться выше 55$ за баррель. В США продолжают увеличиваться активные буровые вышки, а по итоговым данным, себестоимость добычи сланцевой нефти на части участках составляет всего 15-17$, усредненная же себестоимость порядка 43-45$ за баррель. При текущих ценах на нефтепродукты американские нефтяники уже захэджировали поставки на последующий год на 2 млрд. Баррелей. Уверен, что При такой ценовой политике и поддержке энергетического сектора Дональдом Трампом, сланец быстро заберет освободившуюся долю на рынке. В 2017 году цены на нефтепродукты будут держаться в коридоре 40-50 долларов за баррель. Эльвира Набиуллина также не меняет свою позицию и в основной сценарий на 2017 год закладывает цену в 40$ за баррель.

    Ситуация на нефтяном рынке также окажет давление на российский рубль. В бюджет нашей страны на ближайшую трехлетку уже заложен средний курс 71 рубль за американский доллар. Думаю, при ценах на нефтепродукты в 40-50$ рубль основную часть года будет находиться в диапазоне 67-72 рубля за доллар США. На рубль так же оказывает влияние и внутренняя Ситуация с дефицитом бюджета. Возможно, Резервный фонд будет исчерпан уже в начале 2017 года, и в ход пойдут средства ФНБ. ЦБ РФ будет продолжать вести умеренно-жесткую кредитную политику, про это уже заявила глава регулятора. Поддержание высоких ставок и стабильность валюты продолжит вызывать интерес carry-трейдеров, что будет оказывать некую поддержку рублю.

    Инфляцию к концу 2017 года нам обещают на уровне 4%. По официальным данным от Росстата, думаю, так и будет - в районе 4, 5% - 5%. Но по факту в нашей стране продолжает действовать гиперинфляция и, на мой взгляд, она составляет приблизительно 15-20%. Это продолжит отрицательно сказываться на покупательной способности жителей. При текущих ставках кредитование бизнеса остается затруднительным, что осложняет разработку новых рабочих мест и увеличение заработных плат. Доходы жителей продолжат снижаться, российская экономика еще минимум год будет находиться в стагнации.

    Рынок недвижимости продолжит терять свою Цена, уже в настоящее время мы видим увеличение долгов у организаций застройщиков.

    В течении года допускаю возможность снижения процентных ставок до 7%. В данном случае ставки по вкладам снизятся до 4-5% годовых. Это будет экстремально невыгодно для инвесторов, ведь основную часть прихода денежных средств будет " съедать " инфляция.

    Павел Берлинов, аналитик GLOBAL FX

    Опубликовано: 16.12.2016
    Обучение электробезопасности
    Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
    Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
    Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь