Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Почему следует передавать ведение бухучета аудиторской компании

    Выбрать направление коммерческой деятельности - первая составляющая успеха предприятия. Документально выбор закрепляется в уставе фирмы. Если предприятие занимается тем, к чему испытывает интерес и приверженность генеральный директор или учредитель, это вторая часть успеха. Должна быть какая-то третья составляющая, какая она?

    Правильный учет и управление финансовыми ресурсами компании - это действительно важная часть стабильности и безопасности бизнеса.

    Убедиться в том, что ваш бухгалтер правильно ведет учет и вовремя сдает отчетность, это существенная задача для управляющего средним и малым бизнесом: знать современную бухгалтерию и быть в курсе всех финансовых новостей очень не просто.

    Поэтому директора небольших и только начинающих свою работу компаний предпочли бы поручить ведение бухучета и отчетность кому-нибудь надежному, с высокой квалификацией. Такие услуги предоставляются самыми различными консалтинговыми компаниями, которые предлагают взять у вас бухучет на аутсорсинг. По договору такая аутсорсинговая компания отвечает за свои ошибки своими финансами, то есть наложенный инспекторами штраф за какое-либо нарушение после налоговой проверки - уже не ваша головная боль.

    Это одна из прямых выгод отдать ведение бухучета специалистам консалтинговой компании. Другая выгода - вы существенно скоратите расходы на ведение своей бухгалтерии, ведь достаточно просто отправлять первичку - начальные бухгалтерские документы - в специальную фирму, по защищенному интернет-соединению.

    Как же выбрать надежного партнера, предлагающего бухгалтерский аутсорсинг в Москве, ведение бухучета? Из кого выбирать?

    Первое, что может прийти в голову начинающему гендиректору - поискать опытного, зарекомендовавшего себя частного бухгалтера и заключить с ним договор. Но рекомендации и доверие - это единственная подоплека такого выбора. Поэтому лучше передать бухгалтерию какой-либо аудиторской компании. Выбрать недорогие услуги ведения бухучета - означает выбрать надежную аудиторскую фирму, их предоставляющую. Работающая аудиторская компания, в Москве или в любом другом городе, имеет страховку, членство в аудиторской СРО, опыт работы в течение нескольких лет и определенную репутацию.

    Способ наладить ведение бухгалтерии путем привлечения специального опытного партнера позволит более не отвлекаться на проблему контроля своего бухгалтера, риски его увольнения, возможность его ошибочных решений по уплате налогов и сборов. В аудиторской фирме существует свой контроль за специалистами-бухгалтерами, кто ведет другие компании, кроме того, аудиторы с опытом лучше знают, кого взять себе на работу.

    Передача бухучета повлечет не только уменьшение рисков по неправильной отчетности, также снижаются невидимые управленческие расходы - то время, которое управляющий или гендиректор тратит на общение со своей бухгалтерией, как правило - неучтенное, но стоящее денег. Еще вы сэкономите на организации рабочего места для своих бухгалтеров. Это помещение, компьютер, специальные программы учета, юридические базы документов, требующие постоянного платного обновления.

    Целесообразность выбора аудиторской компании, которая будет вести вашу бухгалтерию обеспечивается также тем, что при сопровождении вы всегда можете проконсультироваться о таких способах учета, которые минимизируют расходы, помогут применить такую учетную политику, которая точно соответствует структуре вашей фирмы и ее деятельности. Понять, какой способ учета следует выбрать - не так-то просто. Это особенно касается растущей компании, у которой появляются подразделения, зарождается торговая сеть из нескольких объектов, открывается несколько офисов продаж. Любые изменения в структуре бизнеса должны отразиться изменениями в постановке учета.

    Передать бухучет, сделать его внешним по отношению к структуре своей фирмы - означает повысить ее устойчивость.

    Все вопросы, регистрация представительств, работа с кассовыми документами, ведение бухгалтерских книг, все можно передать квалифицированному бухгалтеру из аудиторской фирмы. Конечно, первичная документация все равно должна обеспечиваться вашими менеджерами, но опытные консультанты посоветуют, как правильно ее формировать, каким образом дешевле поставить учет первичных документов, как передавать их на обработку.

    Ведение бухучета как услуга может предоставляться в полноте, при этом вся забота о бухгалтерии передается в опытные руки стороннего специалиста, либо - частично, при этом вы можете передать какие-либо звенья учета и отчетности. Например, те, которые критично влияют на весь учет, и контролировать которые вы не хтите или не можете самостоятельно. Доверие к специальной аудиторской компании, в этом случае, выше, чем к приходящему бухгалтеру. А оплата услуг, практически, та же.

    Опубликовано: 23.04.2013
    Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
    Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
    Прихожая - визитная карточка Вашего дома
    Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь