Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ТЕЛЕТРЕЙД: Чудеса на рынке: нефть падает? Рубль увеличивается

    ТЕЛЕТРЕЙД: Чудеса на рынке: нефть падает - рубль увеличивается

    Финансовые рынки не перестают удивлять. Отмечаем редкостное явление. Снижаются котировки нефти, а рубль при этом не только остаётся неизменным, что было уже интересно в начале июля. Нет, он даже увеличивается, и увеличивается неплохо. Неужели пришло то благословенное положение, о котором мечтали поколения экономистов и политиков - российская валюта " отвязалась " от нефти? Чтобы ответить, приходится рассмотреть их отдельно.

    Что С нефтью? С ней как раз всё понятно. После месяцев уменьшения поставок и повышения цен инвесторы " вдруг " в последние недели обратили внимание на упорные проявления избытка предложения. Растут накопления в США несмотря на разгар автомобильного сезона, вводятся свежие буровые, повышается добыча. Это - следствие достаточно высоких цен, которые на уровне в районе $50/барр. Привлекательны для несгибаемых американских нефтяников-сланцевиков. Помимо этого, близок сезон планового закрытия нефтеперерабатывающих заводов, Что снизит закупки ими чёрного золота.

    Теперь рынок игнорирует и позитивные для нефти факторы. Сохраняющееся напряжение в восточном регионе, проявлением которого стал путч в Турции. Оптимизм из Китая, где рост ВВП составил 6, 7%, повышаются промпроизводство, инвестиции, цены на жильё. Да и в Штатах рынок труда и розничные продажи дают повод для увеличения спроса на ресурсы.

    Однако фактор избытка предложения покуда превалирует. Технически движение цены фьючерса Brent нацелено по нисходящему тренду на штурм сильной поддержки $ 45, 9-46, 2. При этом сопротивление и зона возможной коррекции остаётся на $48, 2.

    А вот рубль в подобных условиях проявляет редкостный рост. В последние дни пара доллар/рубль сформировала новый, более низкий диапазон 62, 8-63, 5 руб/дол. Но действуют на неё локальные факторы. И ставший привычным рост аппетитов к риску (индекс страха VIX свалился к 12, 4 п.- минимумам 2015 года). И период дивидендных выплат российских организаций (по оценкам, их сумма составляет около пятьсот млрд. Руб.). И приближающийся налоговый период.

    Но в последние дни появилось и ещё одно явление. Та же Турция, террористический акт в Ницце, показав нестабильность, заставляют инвесторов искать вложения в активах в РФ. 10-летние российские облигации, показывая повышение и без того высокой доходности в 8, 5%, привлекают средства игроков " керри-трейд ", что также повышает спрос на рубли. Однако такое положение, Возможно, недолговечно. Внутренние факторы сойдут на нет к концу месяца. А при снизившихся нефтяных ценах снова встанет вопрос о потерях бюджета. По этой причине Возможно, что даже при локальном уходе пары доллар/рубль к 62, в недалеком будущем она вернётся в привычный диапазон 63, 5-64, 7 руб/дол.

    Индекс ММВБ не преодолеет 1948 п.

    Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

    Опубликовано: 19.07.2016
    А вы скачиваете фильмы?
    После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
    Знакомства через интернет
    Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь