Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ТЕЛЕТРЕЙД: Банк Японии будет вынужден сделать шире стимулирование

    Сегодняшнее утро проходит на финансовых рынках в позитивном ключе. Сильные (хотя и неоднозначные) данные по рынку труда США в прошлую пятницу способствовали обновлению локальных максимумов для американского рынка акций. Сегодня в Азии мы также видим оптимистичные настроения, среди лидеров повышения японский Nikkei, прибавляющий 4. 5%.

    За июнь месяц американская экономика сгенерировала 287 тыс. Рабочих мест (вместо прогнозировавшихся 175 тыс.). Однако показатели за май были пересмотрены в сторону понижения с 38 тыс. До одиннадцать тыс. Рабочих мест. Среднее значение за второй квартал составляет 147 тыс. Рабочих мест - ниже, чем в последние кварталы, Однако ужасными теперь данные точно назвать нельзя.

    Коэффициент незанятости увеличился сразу на 0. 2% с 4. 7% до 4. 9%, однако большого негатива тут искать вряд ли стоит. Во-первых, квартал назад показатель пребывал на отметке в 5%. Во-вторых, рост в июне коэффициента незанятости отчасти объясняется увеличением участия в рабочей силе до 62. 7%. В-третьих, последние заявления уполномоченных Федрезерва уже дают понять, что рынок труда в Штатах достиг определенной точки, дальше которой расти будет уже достаточно сложно. Есть ожидания, что Коэффициент незанятости в ближайшие месяцы продолжит находиться предположительно на текущих рубежах, и наблюдать в настоящее время в 1-ю очередь надо за новыми рабочими местами и динамикой заработных плат.

    Американский доллар на выход статистики отреагировал не очень сильно. По большому счету американская валюта осталась предположительно на тех уровнях, которые мы наблюдали на прошедшей неделе. Если посмотреть динамику фьючерсов на ставку ФРС, то видим, что публикация данных по рынку труда не оказала большого влияния на оценку инвесторов в отношении перспектив роста ставки. Рынок по-прежнему оценивает вероятность поднятия ставки на уровне нуля в июле, 5. 9% в сентябре и 23. 6% в начале зимы текущего года. Так или иначе, по нашему мнению, сильные данные по рынку труда за июнь имеют возможность помочь усилению активности в заявлениях от " ястребиного " крыла ФРС, соответственно, доллар может продолжать чувствовать себя в отношении неплохо по отношению к конкурентам. Если говорить про индекс доллара, то обновление индексом своих локальных максимумов в районе 96. 80-97 Б. П. Может дать сигнал для повышения в территорию 98-98. 50 Б. П.

    Если вернуться к японскому рынку акций, демонстрирующему сегодня заметный рост, и динамике японской валюты, то стоит выделить экстремально любопытную историю - по сообщениям рейтер на текущей неделе состоится встреча бывшего руководителя ФРС Бена Бернанке с рядом официальных лиц Японии, включая премьер-министра Синдзо Абэ и главу Банка Японии Харукико Курода. Темой обсуждения, Возможно, станет возможность введения новых стимулов от японского регулятора, и в 1-ю очередь может обсуждаться механизм выпуска Правительством краткосрочных обязательств, и печатанием от ЦБ денег под эти обязательства, которые будут передаваться населению через разные льготы.

    Текущее нормативное регулирование напрямую не разрешает аналогичный способ, однако есть основания увидеть при необходимости и исправление нормативно-правового регулирования, наиболее принимая во внимание результаты воскресных выборов в парламент. Правящая на японских островах парламентская коалиция получила в Палате Советников более 2/3 мест, что создает правящей силе возможность в отношении спокойно вносить нужные коррективы в нормативно-правовые акты.

    Следующее совещание Банка Японии состоится 29 июля, и вероятность новых стимулов от японского регулятора увеличивается. При таком сценарии развития событий пара доллар/йена может довольно быстро отыграть существенную часть снижения за последние месяцы.

    Что касается российской валюты, то на динамику рубля ключевое влияние по-прежнему имеют два фактора: состояние нефтяного рыночного комплекса и аппетит к риску на мировых площадках. На данный момент времени оба фактора уравновешивают один другого. На прошедшей неделе мы лицезрели уменьшение нефтяных цен к двухмесячным минимумам после публикации неоднозначных данных по запасам нефти от EIA. Однако оптимистичные настроения на мировых рынках, получившие новый импульс после сильных данных по рынку труда США в последний рабочий день недели, компенсировали негативный эффект от снижения нефтяных цен - как результат, пара доллар/рубль осталась близко от отметки в 64 руб/долл.

    По причине уменьшения нефтяных цен и относительной стабильности курса рубля стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже уровня в 3000 руб/барр. Пара доллар/рубль уже 3 месяца размещается в диапазоне 63. 50-67. 50 руб/долл., и в настоящее время подбирается к его нижней границе. Для последующего укрепления рубля экстремально желательно увидеть рост нефтяных цен выше отметки в 50 долл/барр. На горизонте ближайших недель такой сценарий возможен, что дает шансы Для российской валюты продемонстрировать обновление локальных максимумов. При таком сценарии развития событий целью Для пары доллар/рубль может стать отметка в 61 руб/долл., но Подчеркнем, что прямо в настоящее время При текущих значениях в нефтяных контрактах предпосылок Для повышения рубля нет, а это означает покуда диапазон 63. 50-67. 50 руб/долл. Сохраняет актуальность.

    Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

    Опубликовано: 11.07.2016
    Ломбард поможет решить денежные вопросы
    В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
    Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
    Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь