Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Референдум в Великобритании прошел - и рынки уверенно закладывают в цену положительный для ЕС сценарий

    Дмитрий Фомин, ведущий аналитик Conomy

    Четверг, 23 июня, был днем, который так угрожающе надвигался и, наконец, все же наступил. Проведенные вчера социологические опросы показали снова снизившуюся до 42% поддержку выхода из Союза и 45% желающих сохранить текущее положение вещей. Вкупе с общим рыночным настроем последних дней такое положение вещей положительно отражается на взглядах инвесторов - европейские рынки последовательно возвращают утраченные позиции, на этом же фоне снижается страх перед рисками неопределенности, что дает шансы на рост сырьевому рынку.

    Нефть также поддерживают доллар, слабеющий после вчерашнего отчета Джанет Йеллен в Сенате, в котором она говорила о надобности не нарушать крайнюю осторожность при формировании дальнейшей денежно-кредитной политики, а также оценка объемов спроса и добычи в США. Потребительский спрос размещается в настоящее время на рекордных за последнее время значениях, добыча же снижается уже чуть ли не на 10% в суточном выражении в отношении прошлогодних максимумов, несмотря на рост числа буровых вышек, и процесс этот будет только усугубляться в силу оттока инвестиций из промышленности и грядущего выхода части организаций из бизнеса. В конце концов, несмотря на сохраняющуюся толику разочарования недостаточно большим уменьшением запасов, Нефть достаточно бодро набирает позиции - к вечеру фьючерсы поднялись до 51, 1 доллара за баррель, прибавляя сегодня 2, 4%.

    Рубль на этом фоне ведет себя как предполагалось - с учетом еще не завершившегося налогового периода российская валюта укрепилась на 1, 6% к доллару, дойдя до 63, 8 рублей, и на 1% к растущему евро, курс снизился до 72, 7 рублей за евро, однако, не отыграна покуда даже пятьдесят процентов вчерашней просадки.

    Индекс ММВБ увеличивается по результатам торгов на 1, 1%, бенчмарк протестировал еще раз сопротивление на 1911 пунктах, и вроде бы на этот раз взять этот уровень у российского рынка сил хватило, к закрытию Индекс торгуется в районе 1918 пунктов, РТС увеличивается предположительно теми же темпами, консолидируясь на уровне 942 пунктов. Казалось бы, инвесторы обязаны бы предпочесть подождать завтрашнего оглашения итогов референдума и развивать активность, будучи хоть немного более уверенными в ближайшее время мировой экономики, но определенные из них, Ясно, уже заранее уверены в итоге.

    В лидерах повышения сегодня Распадская, продолжающая начатый два дня назад восстановительный отскок (+3, 8%), не быстро но верно приближающийся к пиковым значениям за счет дивидендов Сбербанк (+2, 4% по обыкновенным акциям и +4, 1% по привилегированным), Также неплохо себя чувствуют нефтегазовые организации - Газпром увеличивается по результатам дня на 0, 8%, ЛУКОЙЛ на 2, 6%, Роснефть на 3%. Хуже рынка снова торгуются акции НМТП (-3%), Также падают МТС (-1, 2%), Северсталь (-0, 7%) и несырьевые экспортеры.

    24 июня для любителей наблюдать за корпоративными новостями станет настоящим праздником. Годовые общие собрания проведут девять организаций - Северсталь, Татнефть, Камаз, ВТБ, ГАЗ, Кубаньэнерго, Лента, ДЭК и НМТП. Также МРСК Юга и МРСК Урала закроют реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов по результатам 2015 года, а Фосагро - реестр для участия во внеочередном общем собрании, которое состоится 29 июля. Из статистических данных вес будут иметь утренние показатели делового климата Германии, американская статистика по заказам на товары длительного пользования, а Также еженедельный отчет Baker Hughes по изменению количества буровых установок в стране. Может быть, четвертое подряд увеличение их числа в краткосрочной перспективе сыграет роль предупредительного сигнала для нефтяных быков, однако, вероятнее всего рынок эти данные попросту не заметит - ведь все внимание будет приковано к утренней публикации итогов голосования на британском референдуме. Сегодня в рыночное движение активно закладывалось решение остаться Из ЕС - так ли это, станет известно ориентировочно в 10 утра.

    Опубликовано: 24.06.2016
    Свойства кевлара
    KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
    Выгодно ли открыть собственный ломбард?
    Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь