Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Положительный импульс, заданный уменьшением запасов нефти, начинает иссякать

    Дмитрий Фомин, ведущий аналитик Conomy

    В четверг, 26 мая ситуацию на рынке можно было трактовать как факт признания того, что большая часть уверенности, касающаяся выхода статистики по нефти, была выработана и отыграна еще на этапе ожиданий - сегодня нефтяные котировки, как предполагалось, провели утро в рывках между 50 и 50. 5 долларами за баррель, но ближе к вечеру наметилась явная фиксация, что привело цену обратно к уровню 49, 5 долларов, в районе которого она находилась последние полторы недели. То же относительно и мирового фондового рынка - в общем динамику мировых площадок можно охарактеризовать как положительную, однако, замедление повышения выглядит очевидным. Рынок Российской Федерации, как и ожидалось, отыграл данные с небольшим лагом, проведя день в общем успешно - индекс ММВБ, как и ожидалось, протестировал уровень 1930 пунктов, но закрепиться на нем не смог, закончив день ростом в 0, 8% на уровне 1914 пунктов.

    Голубые фишки после некоторого утреннего воодушевления двинулись в разные стороны, в общем не уходя далеко от вчерашних значений. Исключением стали Сбербанк(+3, 4%), продолжающий демонстрировать реакцию на хорошую квартальную отчетность, и Аэрофлот(+2, 6%), растущий после публикации операционных показателей за первые четыре месяца. Разочаровал инвесторов Ростелеком(-1, 5%), после двухдневного затишья развернувшийся вниз после информирования рекомендованного размера дивидендов.

    Безоговорочным лидером повышения сегодня были акции Красного Октября, как обыкновенные, так и привилегированные(+39, 4 и 39, 9% соответственно). Инвесторы ожидают продолжения планочного повышения и завтра, причину такого взлета большинство видят в опубликованной днем прежде отчетности организации по МСФО, согласно которой прибыль организации составила более 900 млн. рублей при рыночной капитализации порядка полутора млрд.. Также после заседания совета директоров на одиннадцать, 2% увеличились акции ТНС Энерго Ростов-на-Дону.

    Лидером падения после вчерашнего повышения является ПРИН(-12, 6%). В начале заседания совета директоров просели акции Ижстали(-8%), такие же 8% потеряли акции Красноярской ГЭС.

    Завтра, 27 мая, ФСК ЕЭС и ПИК закроют реестр акционеров для участия в ГОСА, и сразу четыре организаций проведут собрания акционеров - ММК, Яндекс, Сбербанк и Отисифарм. Любителям макростатистики есть чего ждать - в пятнадцать: 30 будут представлены данные по динамике ВВП США, на которые рынок отреагирует так или иначе в силу приличного расхождения прогнозного значения с предыдущим, в 17: 30 начнется выступление руководителя ФРС Джанет Йеллен, которое обязано поставить точку в разговорах про то, насколько сильна вера членов FOMC в допустимость увеличения ставки на ближайшем совещании. Завершит день публикация Baker Hughes о количестве работающих в США буровых установок, которая может задать направление открытия сырьевого рынка на предстоящей неделе.

    Опубликовано: 27.05.2016
    В поисках элитной мебели
    Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
    Ремонт квартир: как справиться
    Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь