Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • ТЕЛЕТРЕЙД: Следим за американской статистикой и Федрезервом

    Если ключевой темой на прошедшей неделе стала публикация протоколов с последнего заседания Федеральной Резервной системы, то на текущей неделе основное внимание, вероятнее всего, будет приковано к американской данным и выступлениям уполномоченных американского регулятора. В последний рабочий день недели будет опубликована вторая оценка американского ВВП за 1-ый квартал (согласно консенсус-прогнозу предполагается изменение показателя с 0. 5% до 0. 9%), и весь блок американской статистики в ближайшие недели будет анализироваться в контексте предстоящего принятия решения о ставке.

    Конкретно после публикации " минуток " на прошедшей неделе вероятность увеличения ставки на ближайшем совещании в глазах инвесторов начала существенно расти. Фьючерсы на ставку на последующий день после заседания отражали 34-35% вероятность увеличения ставки в июне. Однако ближе к концу недели рынок понемногу успокаивался, и в настоящее время Фьючерсы на ставку отражают лишь 26. 3% вероятность усиления на июньском совещании.

    Американский фондовый рынок на прошедшей неделе приближался к своей значимой поддержке на уровне в 2030-2040 Б. П. По индексу S&P пятьсот. Так или иначе, закрылись мы выше этого рубежа, следовательно, базовый сценарий на ближайшие дни - сохранение уже привычных диапазонов. Весь май индекс S&P пятьсот проводит в диапазоне 2030-2080 Б. П., и покуда драйверов для выхода из этого диапазона не хватает. При этом на горизонте 2-го квартала вероятность ухода ниже 2030-2040 Б. П. По индексу мы оцениваем как высокую.

    На нефтяном рынке за прошлую неделю чуть спала волатильность. Фьючерс на Brent консолидируется под отметкой в 50 долл/барр. Постепенно приближается саммит ОПЕК (2 июня), но ждать от него каких-то перемен в политике картеля вряд ли рационально. Недавние заявления Рокнеддина Джавади, управляющего директора NationalIranian Oil, что иранская сторона не собирается примыкать к каким-либо договорам по заморозке объемов добычи нефти и продолжает увеличивать экспорт до досанкционных уровней - все это только подтверждает идею про то, что никаких искусственных ограничений предложения на нефтяном рынке не станет, следовательно, основной фактор, оказывающий влияние на цены в среднесрочной перспективе, - показатели добычи нефти в Северной Америке.

    Несмотря на то, что цены на нефтепродукты на прошедшей неделе стояли в привычном диапазоне, российский рубль за минувшие 7 дней стал главным аутсайдером на валютном рынке, подешевев чуть ли не на 3% против американской валюты. Столь заметное уменьшение рубля (по сопоставлению с другими валютами emerging markets) в 1-ю очередь Стоит объяснять большей волатильностью национальной валюты по отношению к конкурентам. Высокая " бэта " в рубле сыграла свою роль при маленьком ухудшении аппетита к риску на мировых рынках. На данный момент времени диапазон в 64. 50-67 руб/долл. Сохраняет актуальность, однако есть ожидания, что постепенно давление на рубль стартует возрастать. Обратим внимание и сезонные фактор - во втором-третьем квартале, как правило, нарастают объемы импорта в РФ, что повышает спрос на иностранную валюту.

    Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

    Опубликовано: 23.05.2016
    Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
    Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
    Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
    Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь