Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • И статистика нипочем

    Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

    Попытки американского рынка акций закончить неделю в позитивном ключе не увенчались успехом. Индекс S&P пятьсот понизился на 0. 9%, сведя почти к нулю рост за период с января этого года. Разыгрываемая " быками " карта сильной макростатистики была бита более сильной комбинацией чрезмерной дороговизны.

    Сезон квартальной отчетности на практике подошел к концу, а инвесторы так и не увидели причин отчего они обязаны разгонять котировки выше. Зачем, если и во 2-м квартале предполагается понижение уменьшение EPS в годовом выражении? Финальным аккордом (осталось отчитаться только 10% компаний) стали данные от розничных сетей, которые как показывает жизнь вчистую проигрывают конкуренцию Amazon. Com. В последний рабочий день недели в этом горьком опыте убедились держатели акций Nordstrom, Dillard и J. C. Penney. По сектору в общем уменьшение капитализации составило 1, 2%.

    Все больше клиентов уходит в виртуальное пространство, что подтвердил апрельский отчет по розничным продажам. Их объем неожиданно увеличился на 1, 3% при прогнозе на 0, 8%, что совместно с максимальным с 2006 года скачком потребительских настроений По предположению Мичиганского университета (с 89 до 95, 8 пунктов) смахнуло пыль с идеи восстановления темпов повышения экономики США во II квартале. Чем не повод для покупок, когда ФРС еще дает время для сохранения плеч, затягивая с повышением ставок? Но подавляющее число так не думает и фиксирует прибыль.

    Вывод средств с фондов акций по информации Bank of America Merrill Lynch продолжился пятую неделю подряд, а накопленный объем ($44 млрд.) стал максимальным с августа 2011 года, когда S&P лишило США наивысшего суверенного рейтинга. О чем это говорит? Про то, что рынок может пойти в противоположную сторону, что чаще всего бывает, когда на рынке складывается устойчивый консенсус. Может быть, ведь это произойдет акций технологического сектора (-0, 3%) и сектора здравоохранения (-0, 2%), которые в последний рабочий день недели уже выглядели сильно в отношении рынка. Аутсайдерами кроме акций потребительского сектора (-1, 2%) стали акции кредитных организаций (-1, 3%) и промышленных конгломератов (-1, 2%).

    На нефтяном рынке в последний рабочий день недели также превалировали продажи, Но потери оказались невелики - по Brent только 0, 5%. На сильной макростатистике укрепился доллар, в Канаде По данным местных властей все объекты инфраструктуры по добыче уже вне риска, отчет ОПЕК по настоящему не содержал перемен по сопоставлению с предыдущей версией. Но в нем был высказаны версии, что в III кв. За счет сезонного скачка спроса он может в первый раз сравняться с объемом поставок. На это трейдеры и отреагировали, позабыв, что ОПЕК может еще нарастить добычу, чтобы усилить агонию американских сланцевиков.

    За время заслуженного отдыха на праздников китайские статистические органы заявили о снижении темпов повышения объема промпроизводства и розничных продаж сильнее прогнозов (+6, 0% и 10, 1% против 6, 5% и 10, 5%). Совместно с падением совокупного оплаты с 2, 34 трлн юаней до 751 млрд. Юаней все это может снова запустить маховик страхов о жесткой посадке экономики КНР и сказаться на риск-аппетитах. Но с самого рассвета в первый день недели динамика рынков про это не говорит.

    Опубликовано: 16.05.2016
    Кабеленесущие системы и не только
    Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
    Как обмениваться визитками?
    Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь