Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Венчурные инвестиции

    Венчурные инвестиции - особый вид капиталовложений в перспективные проекты или виды бизнеса. Если отбросить детали, то суть данных инвестиций заключается в инвестировании в высокоприбыльные или разрабатываемые проекты, которые в перспективе могут принести большие дивиденды.

    Суть венчурных инвестиций

    Сам механизм подобных инвестиций довольно простой - инвестор, владеющий свободными средствами, вкладывает их в выбранный проект и непосредственно становится его совладельцем. Распределение прибыли полностью зависит от объема инвестированных средств или проделанной работы.

    Венчурные инвестиции всегда сопряжены с определенным финансовым риском. Именно поэтому прежде чем приступить к подобным вложениям, следует детально изучить проект, возможные потери и сроки возврата первоначального капитала. В качестве участников данных отношений могут выступать частные лица, специальные компании, инвестиционные фонды и прочие юридические лица.

    Виды венчурного инвестирования

    Из-за высокого риска утраты капитала венчурные инвестиции, как правило, выделяются под больший процент, в сравнении с залоговыми кредитами. Рисковые вложения, в зависимости от времени поступления, можно разделить на несколько групп, а именно:

    1. Стартовые.
    2. Начальные.
    3. Вспомогательные.
    4. Прочие.

    Рассмотрим более детально каждый отдельно взятый вид венчурного вливания.

    Стартовые инвестиции

    Представляют собой наиболее рискованную форму вложений, они делятся на два вида, а именно:

    • предстартовые - инвестируются в самом начале проекта. Зачастую данные средства идут на регистрацию предприятия, исследования, создания продукта и его патентирование, а также на анализ рынка, конкурентов и другие подготовительные мероприятия. Наиболее рискованный вид инвестирования;
    • стартовые - инвестирования, целью которых является запуск рабочего процесса. На данном этапе производства риск вложения уже намного меньше, так как проведен анализ рынка, продукция уже прошла все исследования и тесты, персонал компании набран.

    Начальные инвестиции

    Данный этап подразделяется на следующие разделы:

    • финансирование начальной стадии - рассчитано на вливание капитала в небольшие предприятия, которые в перспективе могут показать серьезный рост. Часто такие предприятия ищут венчурных инвесторов по причине неспособности гарантировать покрытие кредитных обязательств. Риск таких вложений существенно меньше, так как процесс уже давно запущен и дальнейшее развитие предприятия вполне предсказуемо;
    • финансирование поздней стадии - вливание дополнительного капитала в предприятие, производственный процесс которого полностью налажен. Как правило, такие компании имеют большие перспективы и требуют дополнительных средств, предназначенных для запуска вспомогательных ветвей в производстве. На такой стадии, риск инвестиций - минимальный, так как само производство и команда ТОП менеджеров уже достаточно налажена. Срок возвратности инвестиций подобного рода составляет от 24 до 66 месяцев.

    Вспомогательное финансирование

    Заключается в финансирование определенной стадии производства и представляет собой единоразовое вливание дополнительных активов, необходимых для достижения одной конкретной поставленной цели. Часто подобное сосредоточение средств необходимо, для завершения стадии приобретения предприятия и выплаты обязательств перед персоналом и кредиторами на данной стадии.

    Прочее финансирование

    Сюда можно отнести все остальные разновидности венчурного капитала, которые не вошли в предыдущие категории. В качестве примера, можно привести: спасательное инвестирование, целью которого является сохранения или возрождение предприятия; замещающее вливание, предназначенное для устранения внешних кредитных обязательств и замены недостающих средств собственным капиталом.

    Источник: http://kudainvestiruem.ru/

    Опубликовано: 10.06.2015
    Где получить финансовую помощь автовладельцу?
    Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
    Производство изделий из пластмассы
    Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь