Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ивестиции Invest.RIN.RU - Российские и иностранные инвестиции   Российская Информационная Сеть
Сегодня:     ENGLISH  

Деловые новости
Инвестиции
Регистрация
Финансирование проектов
  • Предложения
  • Запросы
  • Предприятия
  • Продавцы
  • Покупатели
  • Консультант
  • Словари
  • Статьи, публикации
  • Законы, постановления
  • Литература, книги
  • Личный кабинет
    Бизнес новости
    Сайты для предприятий
    Портал
    Социология и бизнес
    Желтые страницы

    Лучшие тесты
    1. Что думают о вас на работе
    2. Деловая ли вы женщина
    3. Вы и ваша работа
    4. Деловой человек
    5. Оценка потребности в достижении
    6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
    7. Какое значение вы придаете деньгам
    8. Настойчивость
    9. Повезло ли вам с начальством
    10. Работа не волк, в лес не убежит
    11. Вкладчик или делец
    12. Ваши успехи на работе
    13. Не слишком ли много вы работаете
    14. Забываете ли вы о работе в свободное время
    15. IQ
    16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
    17. Какой вы начальник
    18. Способны ли вы решить свои проблемы
    19. Верите ли вы в себя
    [показать все тесты]

    Наша кнопка:
    Советуем посетить:
  • Аукцион
  • Желтые страницы
  • VIP
  • Бизнес от и до...
  • Маркет
  • Интернет-магазин

  • Система SWIFT: почему она так важна для бизнеса

    В последние месяцы много говориться о системе SWIFT, которая обеспечивает банковские коммуникации по всему миру. Если в целом для государства - это возможность национальным банкам осуществлять банковские платежи на корреспондентские счета, то для бизнеса прямой доступ к SWIFT и наличие счета IBAN - это быстрые и неограниченные возможности по расчетам по всему миру. Это - как минимум, удобно, значительно экономит время и позволяет переводить деньги в любую точку мира в считанные часы и минуты при помощи электронного банкинга.

    Что такое SWIFT?

    SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) - это международная информационная система обмена инструкциями по переводу денег. Это не система денежных переводов, это внутрибанковская система мирового класса. По своей сути, SWIFT является общей и международной, но в последнее время стала и элементом политического шантажа.

    На практике система СВИФТ учреждена банками из 15 стран в 1973 году. Несмотря на юридический статус, система является общественным достоянием. В настоящий момент членами системы SWIFT является более 10 тыс. организаций. Сначала к системе были подключены только банки для проведения финансовых операций, со временем стали подключаться и отдельные организации. Для платежа нужно отправить сообщение SWIFT через внутренний интерфейс, на основании которого проводится перевод средств.

    Особенно международные платежи были упрощены после введения IBAN-счетов (International BankAccount Number), содержащий интерпретированный код SWIFT. При наличии IBAN-счета достаточно знать его номер и ФИО или название получателя. Во многих странах IBAN-счета могут получить, как юридические, так и частные лица.

    Как работали прежние расчетные счета

    Прежние расчетные счета в РФ работали вне SWIFT, фактически каждый из них представлял собой внутренний виртуальный счет. Каждая транзакция предполагала платежное поручение на перевод средств, которые осуществлял банк. С этим связано было целый ряд сложностей, от незнания операторов правил заполнения поручений, до внутренних запретов.

    При наличии прямого счета и доступа к SWIFT-платежам каждый клиент осуществляет перевод денег самостоятельно через электронный банкинг. Выгоды подобной возможности очевидно, особенно при активной работе с зарубежными партнерами.

    Прямые выгоды от SWIFT-платежей для бизнеса

    Прямые SWIFT-платежи стали возможны по внутрироссийским операциям с 2014 года. IBAN для российских частных и юридических лиц пока не применяется, подобные счета прямых расчетов имеются только у банков и других финансовых организаций. Услуга может быть подключена банком на основе соглашения с Банком Россия. Соответственно, банки, заключившие договор, могут предоставлять доступ к прямым SWIFT-платежам своим клиентам.

    Услуги по отправке сообщений SWIFT обычно платные, более дорогостоящие на минимальных суммах, чем услуги систем денежных переводов. Например, перечисление 100$ обойдется 15-50$, а 10 000$ обойдется 50-100$, что значительно ниже, чем в других системах.

    Для банка, подключающему своих клиентов к SWIFT - это обойдется в достаточно крупную сумму взноса, а также потребуется предоставление мощного пакета документов. Соответственно, вводится минимальный тариф на перечисление средств. Тем не менее, система предоставляет самый удобный интерфейс быстрых и безопасных переводов любому лицу. При поступлении денег в банк получателя приходит SWIFT-подтверждение. Для бизнеса воспользоваться преимуществами данной системы можно с помощью международных финансовых компаний. К примеру, компания Profinvest Services LLC (http://profinvest.services/) оказывает данные услуги по выгодным тарифам, которые будут выгоднее банковских SWIFT-платежей. Приглашаем к сотрудничеству.

    Как подключиться к SWIFT юридическому и частному лицу

    Процедура подключения и открытия счета SWIFT в РФ достаточно непрозрачна, но существует возможность воспользоваться услугами любой компании или банка, которые обладают подобным счетом. Эта услуга известна как SWIFT-платежи. Это специальная операция, которая предоставляется организацией и подразумевает перевод денег в системе SWIFT.

    Плательщиком выступает компания, обладающая доступом к SWIFT-платежам. Оплата по услуге производится с одного из внутренних счетов, включая любой карточный.

    Опубликовано: 06.04.2015
    Насколько прибылен гостиничный бизнес?
    Популярность больших отелей начала падать
    Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
    Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
    Читать другие статьи
       Copyright © RIN 2002 -
    *  Обратная связь